Религия, вера

Все религии мира от сатаны?? и посмотрите, Что подтверждает сие: их вражда между собою, ненавистьк другим, появление

Появление отступников в их рядах. В религиях появляются новые течения, люди которые вносят смуту, и еще больше запутывают, так сатана злится, ведь пришли его последние дни! И религии мира расколятся и рассыпятся в пух и прах, ведь сатанинских рук дело, и уже трещат по швам
АМИНЬ, сестричка. Сейчас Бог открывает последнего нечистого духа, который был хитрее всех - религиозного. Это они (церкви) провозгласили себя спасительницами вместо Христа и одурманивают умы людей своими толкованиями и уставами, своими лжепророками и лжесвятыми, идолами и чудесами. А БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и любовь не мыслит зла. Если Христос пришел примирить всех людей с Богом и друг с другом, то религии наоборот всех расссорили - это не от Бога.
Паша Хиневич
Паша Хиневич
23 007
Лучший ответ
Константин Рауш аминь. и да откроются глаза людей в последнии дня страшные, Господь не оставит детей своих и дает нам возможность увидеть правду
С отступниками, и так борется религиозное богословие. . оно и призвано обличать сеющих смуту.
И с этим, справляется прекрасно.
Юра Пиманов
Юра Пиманов
61 710
Константин Рауш я рада что борются! но не странно ли что их все больше в ваших рядах? а посмотрите на ругань которая несется из уст православных? откуда столько злости то? где любовь к ближнему
А ваша религия от кого?
Константин Рауш у меня нет религии. я верю в Бога как спасителя этого мира
Бог создал нас равными..., но людей понесло... в различные помыслы...
Вадим Попов
Вадим Попов
94 349
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Ирина Крылова
Ирина Крылова
63 803
Константин Рауш да! замечательная фраза!
Прихожан делят (паству) с которых стригут деньги за оказание религиозных услуг. Бизнес батенька, конкуренция за рынки внедрения и влияния
(****) Er_Batyr_Off
(****) Er_Batyr_Off
44 231
Вражда, ненависть и убийства по отношению к инакомыслящим в ВЗ культивировались кем? Сатаной или Иеговой?))
Константин Рауш в В3 это где?
Даешь воинственный атеизм! :))) Или нет? :))
Здесь есть только ты, да я, да мы с тобой.
Есть те, кто считает, что не принадлежит.
Я насчитал троих.))
Валерия Казаченко Третьего будем выбирать!
Если Вы задаете такой вопрос, значит под всем религиями подразумеваете только Христианство и Ислам. Узко. Существует иная религия, я бы даже сказал культура. Да действительно культура, т. к. дает возможность человеку познать себя, познать нечто что позволит ему жить в благости, а не заниматься мордобоем с соседом. Данная культура минимум на 5 тыс. лет старше Христианства, не говоря уже об Исламе, следовательно знаний (гораздо более прогрессивных на мой взгляд) горааааздо больше.
Константин Рауш интересно, и что это за культура?
В Гефсиманском саду

Ты плащ продай и меч купи,
Пойдем на праздник Бога,
Устроим там террор
И власть себе присвоим,
Сказал Иисус подельщикам своим,
И пред захватом власти,
Найдя уютное местечко
Собрались они как шайка воров,
В Гефсиманском саде.
Устроили притон и стали пировать,
Напились, разделись,
Любя друг друга, разврату предались.
А в это время сторож
Мимо проходил, осматривая
Владения лесные, чтоб кто ни будь,
Пожар там не устроил,
Услышал он, как кто-то стонет,
И ближе подойдя, увидел он,
Как несколько мужчин
Друг друга в ж… тр ахают
И громко ахают, ах! Ох! О.. . Ах! Ох!
А один из них в блаженстве восклицал:
Ах, любо братья, любо,
Другой в экстазе, молитву причитал,
Молил отца, чтоб тот
Его простил за грех такой,
И благодарил отца за счастье,
Так лихо привалившее,
И сторож обалдел от зрелища такого,
Ему не верилось, что в граде Бога-
Иерусалиме, какие то подонки,
Устроили такой разврат,
И с возмущением он побежал,
На помощь звать стражу Бога.
Чтоб та уняла разгул бесстыдный,
И вдруг мошенники услышали,
К ним приближение толпы,
С огнями факельными
Охрана Бога приближалась
И от испуга, не одевшись,
Они по Иерусалиму разбежались,
И лишь с наставником своим
Остался Петр и меч схватил,
Отсек он ухо у служителя Бога,
Иисус заметил,
что в меньшинстве остался,
сказал Петру – не надо,
Петр бросил меч и голым убежал,
Да прытко так бежал, сверкая ляжками,
Что на суде, его так и не смогли
По ляжкам опознать.

И вот итог учения такого,
Сейчас в Европе
Каждый второй педофил
Это католические священники,
Которых, в грехе жить научил
Иисус педофил.

Григорий Мельников
Андрей Алюсов Ну и бред...
Константин Рауш вот именно, если священники становятся педофилами - это показатель их истинного лица, и не нужно говорить, ну не все же такие. По плодам их узнаете их
Айбек Отарбаев Нет, не религия развращает, а все потому, что педофилы надеются исправиться через религию, но это невозможно.
Апостол Павел предупреждал, что прежде явления Антихриста, по Исламу Аль-Масиха Джаддала в Христианстве будут отступление от истины. «Да не обольстит вас никто никак; ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление… » (2-е Фессалоник 2;3)

в Коране говорится Сура 38. Сад

71. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я создам человека из глины.
72. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц» .
73. Все ангелы без исключения пали ниц,
74. кроме Иблиса (сатана) , который возгордился и стал одним из неверующих.
75. Он сказал: «О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворили Своими обеими Руками? Ты возгордился или же принадлежишь к числу превозносящихся? »
76. Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его сотворил из глины» .
77. Он сказал: «Изыди отсюда! Отныне ты изгнан и побиваем.
78. И проклятие Мое пребудет над тобой до Дня воздаяния» .
79. Он сказал: «Господи! Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
80. Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка
81. до дня, срок которого определен» .
82. Он сказал: «Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех,
83. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» .
84. Он сказал: «Вот истина! Я говорю только истину.
85. Я непременно заполню Геенну тобою и всеми, кто последует за тобою» .

Так что все ясно, ясно кого что ждет.. .
86. Скажи: «Я не прошу у вас за это никакого вознаграждения и не обременяю себя измышлениями.
87. Это – не что иное, как Напоминание для миров.
88. А вы непременно узнаете весть о нем через определенное время».
Сергей Резаев В хадисе Пророка Мухаммеда (с.а.в) приводится: «Иудеи разделились на 71 течение, христиане – на 72 течения, а моя община разделится на 73 группы: одна, самая большая из них, войдет в рай, а остальные попадут в ад» (Табарани («Муджамуль Кабир», т. 8, с. 274); Ибн Маджа («Сунан», № 3992, 3993); Дарими («Сунан», т. 2, с. 314))