Перед причастием пить лекарства можно только тем, кому они жизненно необходимы. Есть заблевания при которых строго определено время приема лекарств. В таких случаях можно принимать необходимые лекарства, и после причащаться святых Таинств.
Тяжело больным не запрещается (по немощи) перед причастием пить воду и принимать пищу.
Если же человек скажем просто простудился, или вообще болезнь его не требует строго постельного режима, жизненно- важного графика приема лекарств, то он вполне в состоянии принять лекарства после того, как Причастится. Пусть так и сделает.
Религия, вера
Мама приболела и спрашивает можно ли пить лекарства перед причащением
Можно (и нужно) пить лекарства по назначению врача.
При чём тут вообще религия???
Думаю, можно.
Религиозные ограничения это пустое, пейте спокойно, только яды не трогайте, лишь бы ваша душа и дух причащались Духа Иисуса Христа..
Пусть она лучше печется за тем - нужно ли причащение как таковое вообще. . И если оно природой предусмотрено то как оно должно быть на самом деле чтобы не кормить церковных клоунов
Лекарства, назначенные врачом можно и нужно принимать всегда... Бог дал врачей для тех, кто не может исцелиться верою и молитвой. Слава Богу за врачей...
Нельзя. Потому что причащаться заставят алкоголем. Вы уж выбирайте что важнее здоровье или церковь.
причащение это ересь
нужно а не можно. нашли где спрашивать, куча запутанных умов тут.
если она - диабетчица, то да..
оооо причем сдесь тело и дух
Да ...обязательно, потому что одно не может исключать другого....
— Один из подвижников благочестия говорил, что тело - это осел, который везет нас в Царствие Небесное. Если его недокормить — он умрет, а если перекормить - взбесится.
А лекарства и отвары из трав не являются скоромной едой. Поэтому их употреблять можно.