Религия, вера
можно ли перед причастием пить лекарства?
Вам там ковшиком подавать не станут, так что принимайте.
С разрешения - можно.
Моей родственнице, поскольку она была очень слабенькой в физическом плане, разрешали перед Причастием выпить таблетку (ну, то есть, перед выходом в храм - с утра пораньше).
Можно, только не слабительное.
Вне всякого сомнения!
Сказано "Не жертвы хочу, но милости". И следить за здоровьем - обязанность человека. Так что Обязательно надо пить если болезнь.
перед причастием нужно Библию читать!
Разрешается..
Alina Jumataeva
Нет! Запрещено+
Думаю можно. На самом деле, предписание не есть и не пить, по большей части это благочестивая рекомендация. Если бы есть и пить перед причастием было чем-то очень страшным, то апостол Павел, не советовал бы в 1 послании к Коринфянам (11:34), есть перед причастием, если голоден. Но там, правда, немного по другому происходило все и он говорил это к тому, что тогда причащавщиеся сами брали хлеб и вино и по тому, первые могли съесть и выпить больше и послендним могло не остаться, чтобы этого не было апостол и советует приходить сытым. По этому, в том, чтобы принять лекарство нет ничего страшного, это веть необходимость, а не блаж.
Alina Jumataeva
...уважаемый, по какой причине у вас такая неправильная русская речь?
...это ведь необходимость, а не блажь! - так пишется и говорится верно!
...как батюшки скажут - так и будет+
бог исцеляет все наши болезни значит нет в вас веры раз спрашиваете такое причастие само по себе должно вас исцелить была бы вера
Можно.
Alina Jumataeva
а на ферме масло твоему роду в 11:37 сделано?
нет, а тем более запивать лекарства. необходим пост если в идеале, тяжело больным лучше принять лекарства задолго до причастия.
можно
Alina Jumataeva
чтобы твоему роду пусто стало навеки+