Перед причастием идёт исповедь - насколько полностью вы покаетесь по отношению к прошлым грехам и с намерением не повторять их - настолько причастие будет во благо, а не во вред.. .
Если храм тела вашего более бесовской, чем Божий - то причастие Христово просто снесёт этот притон...
Религия, вера
Если человек духовно слеп и глух, причастие послужит лекарством к восстановлению или обретению душевного здоровья?
Zamira Tajimova
только поясните как снесёт бесовское в о мне?
Erke A
Как пример часто приводят Иуду - у которого на Тайной вечере была возможность покаяния, когда Господь сказал о предательстве, но он умолчал о зле и после этого, можно так сказать причастился и для него это плохо закончилось...
духовно слепых и духовно глухих в храм и калачом не заманишь.. .
Если же пришёл человек в храм (или, например, лежачий больной захотел причаститься на дому) - значит, он не настолько слеп и глух к духовному, насколько это может показаться нам извне.
Вообще, не нужно делать какие-то выводы о людях по их внешним проявлениям. Сами знаете: чужая душа - потёмки.. .
В своей душе и то иногда с большим трудом разбираемся.
Zamira Tajimova
я о себе речь веду ))))
Если человек невозрожденный свыше и не имеет Духа в своем духе, то ему причастие, как зайцу стоп сигнал, как мертвому пластырь. Только возрожденный и имеющий в себе присутствие Бога во Христе, тем причастие дает новые переживания через духовный метаболизм. чтобы принимать раздаяния богатств Христа в нас, чтобы сделать нас как Христос-по составу жизни и характеру.
Zamira Tajimova
Если человек невозрожденный свыше и не имеет Духа в своем духе....а как его наличие проявляется?
Осознание своей слепоты, это первое на пути к прозрению) А то о чём вы говорите, это скорее ритуал больше, для прозревшего (рождённого свыше) свидетельство, для слепого вообще нелепость, на мой взгляд)
Нет.
Ага.
А если веничком помахать и кадильчиком покадить - то совсем полегчает! )))
Блин, вроде взрослые люди - а до сих пор в сказки верят. ;)
Юлия Чемышева
во и имненно -это вопрос веры.
причастие может быть как в исцеление души и тела, так и в смерть вечную.... для начала стоит наверное хоть немного послушать и промыть зраки...
Murad Garryew
Зраки нужно промыть обязательно!!!
Но этого недостаточно: ещё не мешало бы самому помыться и носки постирать, высокодуховные об этом почему-то постоянно забывают... )))
Для начала нужно покаяние, а потом Причастие.
Причастие ничего не даёт
врядли-необходимо менять стильжизни. да и верить в конце концов.
Бог знает. Чудеса бывают, возможно по молитвам родных...
ну, если каннибализм для вас душевное здоровье- тогда пардон....
Нет. Духовное исцеление дают знания из Библии и их применение в повседневной жизни.
Это самообман
не причастие послужит, а знание полученные в писание .А где гарантия что вы не слепы? доказать сможете, кто судья?