Очень опасная секта ...
http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm
http://sektoved.ru/index.php
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Религия, вера
А вы читали книгу доктора медицины, Джерри Бергмана “Свидетели Иеговы и проблемы душевного здоровья”?
У пятидесятников тоже ласки после секса запрещены, сделал дело и на боковую.
Мне есть, что читать, кроме этой книги.
В сферу моих интересов она не входит.
сюжет НТВ о том, как мама отказалась делать переливание новорожденному ребенку и он умер - яркое тому подтверждение (мама принадлежала к этой секте). просто слов нет.
к ним же (свидетелям Иеговы) можно причислить и особо ревностных христиан.. . что они точно такие же бараны...
Это очень опасная секта. Боже, открой истину этим несчастным заблудшим!
Свидетели - это опаснейшая секта, запрещенная на Государственном (!) уровне, какие еще нужны подтверждения опасности этой секты?...
«Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков» . (1Иоанна 4:1)
я вот не поняла какие у них наказания? их бьют? материально наказывают? заставляют самоистязанием заниматься? у меня у знакомой сестра в СИ. она в браке 20 лет, и счастлива вроде. Я вчера была в гостях у них, так с виду все нормально, мне они даже понравились. Муж (тоже СИ) жене принес кофту, накинул на плечи, чмокнул ее... вроде ласковые отношения. Надо спросить их....
Татьяна Туркина
Да ладно. вы сама всегда были СИ
Ирина Шомехо
Типичный прием иеговистов выгораживать своих, рассказами и приличных родственниках - СИ. Вы сама самая настоящая СИ.
Когда-то и Иисуса точно так же опорочили и даже казнили, обозвав его и пьяницей, и распутником, и лжеучителем и прочее... И кто это сделал? Священники.. (Фарисеи). И сейчас -то же самое.... Все плохие и все тоталитарные секты.. Кроме Православия... Да что же это такое.... В Православном мире каких только криминальных изощрений нет... А сколько квартирных афер. И разве не даруют церквам наследства свои? Или в гробы при жизни не ложились, ожидая Конца света? Или самоможжением прямо в церкви не сгорали? Всегоэтого добра там о-о как хватает... Не так давно по ТВ, они разнесли так же, как СИ -в пух и прах "Краеугольный камень"...Насобирали черте что в фильме. Но ни одного слова о том, что тычячи тысяч спасенных людей (по настоящему - с помоек) Тех, кто совершенно был изгнан из человеческого общества.... Ох!... Да Бог всем судья... Я никогда не поверю, что СИ -убийцы или сексуальные извращенцы. Воры или аферисты ...Если СИ убъет кого-то, то это уже не СИ. Он и сам не осмелится назвать себя так... И ему нет места в том собрании. Хотя паршивая овечка в любом стаде может быть. Даже рядом с Иисусом был Иуда... Но если у них на несколько тысяч человек-одна такая гадкая овечка, то сколько же подобных в Православии?... Совсем сбесились вот такие вот горе-киношники... Ясно, что заплатили им .Вот и трепят что попало. Тем самым смущая итак больное общество... Ох. . .И сколько еще будут эти войны церквей идти? О какой Истине может быть речь, когда кругом только брешь ?..Одно могу сказать, что не сравнить по чистоте Христианские общины, как называют сект, таких как Баптисты, СИ и ряд других конфессий, ни с Православными, ни с Католическими. Вот о чем нужно снимать и показывать.... Как в Православных, так и в Катол. церквах идут сплошные войны и убийства за сан, а так же, вымогательства тех же денег и прочие распутство, да пьянство... Я в шоке от неправды в этих фильмах из ответа Pensive....
Анна Колодкина
а я в шоке от правды.Не в фильмах дело-лично столкнулась с деструктивностью иеговистов.
Татьяна Туркина
«Заявляя о себе как о религиозной организации, Свидетели Иеговы особенную ненависть демонстрируют именно к религиям и именно к тем, которые имеют давнюю историю, основательный культурный фундамент
Это и понятно, так как именно культура, традиции данного образа жизни придают народам, обществам необходимую устойчивость, столь нежелательную в видах сектантской пропаганды.
При этом используется клевета, ни на чем не основанные обвинения, подтасовки, угрозы, оскорбляются религиозные чувства миллионов людей (ст.282 УК РФ)»
ИЗ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
подготовлено специалистами религиоведческой исследовательской группы Института развития личности Российской Академии образования
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm
Решение суда о ликвидации и запрете деятельности Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г.Москве
http://www.iriney.ru/sects/witness/news049.htm
Татьяна Туркина
А вот про чистоту Свидетелей Иеговы
ИСПОВЕДИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
(святые ли они, лучше ли они всех на свете, как любят заявлять о себе?)
http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/sram.htm
ПЕДОФИЛИЯ В СЕКТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
http://www.askforbiblie.narod.ru/forjw/pedophil.htm
СТОИТ ЛИ, ПО МНЕНИЮ «СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ», ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ?
Цитаты из их изданий
http://iriney.ru/sects/witness/005.htm
КОММЕРЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР ОРГАНИЗАЦИИ «СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ»
(цитаты из литературы СИ)
http://apologia.narod.ru/cult/iegova/si_komercia.htm
ИСПОВЕДИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
ПЕДОФИЛИЯ В СЕКТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
Цитаты из их изданий
http://iriney.ru/sects/witness/005.htm
(цитаты из литературы СИ)