Религия, вера

Может ли и должен ли христианин кого-либо проклинать, если да - кого, за что и зачем?

Baxodir Tagaev
давайте ка зададим этот вопрос яспису.. . он то умеет проклинать и делает это в удовольствие
Данияр Ермуратов
Лучший ответ
Эмоции только расскаянием лечатся
не должен, но может... вы внимательно, вдумчиво прочитайте вопросы-ответы... и там поймете... кого, за что... а зачем... спросите у проклинающих...
Елена Ачмиз
Все проклятия потом вернутся бумерангом.
Mishka Xoshmazarashvili
А разве не любить должен?? ? :)
Baxodir Tagaev а вдруг проклятье - это выражение любви такое, для исправления грешника и спасения его от еще худших несчастий?
Никого, никогда, ни при каких обстоятельствах !!!
Оо, вы всегда такая мудрая, вы же сами знаете ответ! вы и проклятия? что-то не похоже на вас.
Zulfiya Shumnaya
Baxodir Tagaev я спрашиваю ДРУГИХ, а не себя.
не должен.
Такого не желаю делать никогда, всем мира и добра!
Ирина Полевая
тех кто оскорбляет Христа Бога и верующих.... но и то в крайних случаях.... по большей мере должен благословлять
Baxodir Tagaev Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Иак.3:10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Конечно же он не может этого делать, но есть одно НО. Все мы люди, некоторые сильнее, некоторые слабее, так скажите мне зачем же доводить верующего до ручки, провоцировать его? Если верующий проклинает, определенно есть вина на том, кого он проклинает.
Эдуард Карпов
Ксюшка Кучера Для этого есть заповедь:если ударили по одной щеке,подставь другую,те не нужно поддаваться на провокацию.
Zulfiya Shumnaya какая глупость.
Не важно, христианин ты или нет, проклинать другого человека - это грех.
Зло, посланное тобой, обязательно к тебе вернётся...
Проклятие это то что то уже от ведьм. Любите друг друга.
странно вообще видеть такое, когда лидеры этого "суперпроекта" могут подумать, что слово может как-то навредить, забаньте его и всё, того кто проклинает или обратитесь к модераторам, если уж так боитесь проклятья маловерная :-) проклинающий посылая проклятия, проклинает сам себя :-)
Baxodir Tagaev чем обусловлен переход на мою личность?
НЕЛЬЗЯ! НИКОГО И НИКОГДА! расплата высока
Артём Хиля
Иисус никого не проклинал, значит и христиане не должны этого делать.
Юлия Свиридкина Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.