Религия, вера

А вы читаете библию? Сколько раз пыталась -не могу начать!!

Несколько страниц прочту -помыслю и откладываю до лучших времен!!Чувствую что я далека от веры!
Привет. Я читаю Библию, исследую как написано: исследуйте Писания ибо вы через них думаете иметь жизнь вечную. Не расстраивайтесь. Вы же несколько раз брались, значит желание есть. Знаете как написано: сначала мудрость поведет вас путями узкими, извилистыми, испытает, а потом выведет на путь прямой пространный. Посмотрите, что написано в Матф. 13, 45-46. Это о слове Господа. Прежде чем начать исследовать надо оставить все, что знал раньше, и начать заново. Просить у Господа, чтобы Он открыл слово Его для понимания. Прежде всего поймите тайну благочестия: 1-е Тим. 3, 16.
Береке Омиркул
Лучший ответ
А Вы начните с конца
Yury Sakhnov
Екатерина Кабанова пробовала и так и этак!!Первые страницы наизусть почти помню!!
начните с " Закона Божьего " для семьи и школы
Nataliya Allapert
Для любой литературы надо созреть)
Поэтому рекомендуется начинать - с Нового Завета, а потом уже читать Ветхий Завет. Попробуйте еще раз...
Оля ****
Вот и я.... думаю - как же люди вот так.... сразу смогли вникнуть в это
Abai .
самое лучшее начни с конца то есть то что по времени к нам ближе
Ольга Авдеева
Потому что наверное-веры нет. Когда я уверовал, то читал запоем и невозможно было остановить. Я понял что такое духовная пища и жажду до сих пор слова Божьего.
Стас Васильев
Наитие!... завещано в начале...
Сергей Шмарёв
Мужайтесь. Как только осилите всю - станете убежденным атеистом
М)
Манюне4Ка ))))
читал-ничего хорошего в ней нет
Артур Роенко
Дело совсем не в вере,
она здесь совершенно ни при чём .
Библия - исторический документ.
И без знания реалий тех времён и тех мест -
читать её бесполезно.
Как и всякий исторический документ...
Лучше и не пытаться...
Прочитал и разуверился. Думаю основная масса верущих не читала.
Вова Кузьменко
вера не в библиях и церквях! вера в сердце твоём! верить в бога нужно.
Кирилл Ли
"Стучите - и вам отверзется! ". Ничего страшного. Библия - не криминальное чтиво. Было бы желание!
Vladimir Kovalev
Можно начать с Притч или Екклезиаста
Борис Михайлов
почитайте Лео Таксиля "Забавная Библия". Вам понравится!
если хотите могу скинуть электронный вариант))
Да не мучайте Вы себя. Значит не надо.
Как мне понравилась одна фраза "Для любой литературы надо созреть"-для того чтобы прочитать библию надо сильно "позеленеть", отключить разум и логику и тогда может получится прочитать без того что бы чертыхаться после каждой фразы
совет тебе так никогда не прочитаешь. начни читать и не размышо=ляй и не фантазируй. читай с начал и доконца тогда и поймешь. если даже что то и не понимаешь читай дальше. потом когда все прочитаешь тогда и откроеться тебе Библия.
Тоня Смирнова
Начните с Нового Завета.
Rozaliya Amraeva
попробуйте начать с Нового Завета....
Midin Kubatbekov
Артур Роенко очень смешно.изучать листву не зная корней.общей картины лжи тогда не будет.хотя и нового достаточно-одна ложь
Вот когда научитесь слово "Библия" с большой буквы писать, тогда получится.
_1
__Влад_) 17_)