Религия, вера
Доброй ночи...))) А если один родитель - верующий, другой атеист, кем будет ребенок? ))
С учетом того, что ни религию, ни атеизм ему не навязывали, предоставляя свободный выбор.
В моей семье такая ситуация.. .
Скажу, что не подогнать под меня какое-либо определение. Пока что не придумали, да и придумают вряд ли)
Дарья Семирикова
Ага не одная я такая зачица неподогнанная...)))
Атеистом, потому что религиозность - признак рецессивный, вымирающий.
Это зависит от самого ребенка. У меня мама верующая, отец - атеист.)
Дарья Семирикова
А Вы? )))
Мама, я мальчик или девочка? Подрастешь-определишься. Или вы сторонник теории генной передачи вероисповедания (как некоторые верующие) ?
Дарья Семирикова
Нет, не сторонница, и уж тем более не сторонник...)))
Но ведь родители все равно влияют на ребенка, даже ничего не навязывая.
Ребенок будет гностиком
Трудно сказать, вырастет, узнаете.
Но скорее верующим
Дарья Семирикова
Так уже вырос...)))
А почему сорее верующим?
странный вопрос
Дарья Семирикова
В чем состоит его странность? ))
Муж примет Господа и ребенок будет верующим.
Дарья Семирикова
Здравствуйте...)))
Нет, никто, в ситуации описанной в вопросе, не отходил от своих убеждений.
К тому же, мужчина был верующим.
у меня в семье все атеисты.
я одна стала верующей (я самая младшая в семье)
Бог знает.
Дарья Семирикова
А знает ли? ))
Ребёнок будет Почемучкой. )))
Поначалу научится на всё это смотреть непредвзято.
Затем, по мере осмысления и накопления опыта, придёт к тому, что окажется ближе его настоящей природе.
Может быть это не будет вписываться в рамки ни одной существующей конфессии. )))
Не старайся изначально втискивать своё мировоззрение ни в какие рамки. )))
Дарья Семирикова
День добрый...)))
Вот точно! Почемучкой он станет 100%...)))
Пытаюсь не втискивать, а вот как-то тянет и все...))) Но думаю, скоро и это отпадет. :о)
неопознанный летающий по дому объект
Дарья Семирикова
чегой-то непознаннзый...))) Очень даже опознанный...)))
Агностиком.
А если родители умные, то он сам выберет кем стать.
Дарья Семирикова
Это понятно. А если он определится не может? ))
теологом
Доброй ночи, ПОЧЕМУЧКА, приятно тебя видеть.
Ребенок будет носителем двух культур, а подрастет сам определиться.
Дарья Семирикова
Доброй...)))
Да вот все никак не может определится-то...)))
Ребёнок будет или мальчиком или девочкой, либо одно из двух.
Даже если оба родителя верующие или оба атеисты, ребёнок может стать кем угодно.
Атеизм - доминантный ген.
Ребёнок будет кем захочет в любом случае, и Бог об этом, конечно, знает...
если отец атеист - сын будет атеистом (если его не будут навязывать ни к тому ни к другому) т. к. себеподобный глава семьи прекрасно справляется в жизни и без веры. Девочка полуверой, т. е. крест носить и не более (ну может пост - как диета).
есть еще влияние улиц
одному Богу известно !
дай те ему человеческое воспитание - родительское внимание !
одному Богу известно !
Дарья Семирикова
Влияние улиц? Ну, если оно и оказывает воздействие, то небольшое.
А с воспитание вы правы... обязательно дам! ;о)
Хочется верить, что он (-а) в сознательном возрасте определится с этим без давления со стороны.
Он будет веруистом)
Если сильный, тем кем сам решит. Есле слвбый тем кем ему скажут
Зависит Кто в доме хозяин. Если он (или она) адекватный человек, то не будет остальным пытаться чтото внушать.
Дарья Семирикова
Ну, так уже сказано никто не внушал ничего...)))
В доме равноправие и полная демократия была...)))
Верующим-человек тянется к тому что в нём заложено, к вере.
Дарья Семирикова
А вера уже заложена?
Тогда атеизм тоже заложен, получается?
Юлия Рахимбекова
Но ведь и атеизм это вера в то, что бога нет.
ребёнок ИЗНОЧАЛЬНО МУСУЛЬМАНИН, А ПОТОМ ЕГО ДЕЛАЮТ ИЛИ БОГОХУЛЬНИКОМ ИЛИ ...ЗАБЛУДШИМ