Религия, вера

Почему православные христиане не могут относительно простейших воросов так же просто, своми словами, на них ответить?

Потому что если они будут отвечать прямо, то сразу станет видно лукавство и злоба бога придуманного их попами. И возникнет вопрос: "А каков же настоящий Бог, и зачем нужно само православие? если оно подаёт человечеству ложный образ Бога. "
Макс Sdf
Лучший ответ
Ссылку можно?
о чём хочешь спросить?
Екатерина Жук
Могут.
Макс Sdf Интересно было бы ( ну хотя бы для интереса) увидеть как его долбят сектанты. И зачем сектантам нужны какие то доказательства, да ещё и из библии, учитывая то что сама библия ничего не доказывает.
да потому, что это великий талант-отвечать простыми словами на сложные вопросы.
православные христиане могут все..
Niina Adrova
Потому что МЫСЛИ ПАЧКАЮТ МОЗГИ.
Все, что нужно верующему- уже написано в Священном Писании.
Мансур Даудов
Gulbahar Jemiyeva эт ты че про меня сказал!? не падходит эт ка мне хоть я и верю!
на языках мотылы... папы-дьяки-паганы...
Алёна Круть
Скорее всего вам отвечают не православные, а сектанты или инославные. Они себя считают "крупными специалистами" по Священному Писанию.
Aijarkyn Shamenova
Это их фишка.
Они думают, что слова с цифирьками впереди говорит об их продвинутости и образованности.
А то, что сборник сказок древних животноводов, набитый пошлостями, благоглупостями и святотупостями многим вообще никуда не упирается им невдомек.
Ерлан Калиулин
за многия словами и цитатами легче уйти от вопроса и спрятать отсутствие толкового ответа
Evgeniy Vylegjanin
Вам ещё повезло, что они Библию цитировали.
Если уже есть точная формулировка твоего понимания мира, то зачем же "изобретать велосипед" ? )
Все люди используют чужие цитаты (из фильмов, книг, великих людей) , но осуждаются только христиане. Почему ?
Михаил Баскаков Потому что надо уважать другие верования
ээээ... ты чет прям ашибаешься! я сваими славами гаварю в 99,9 случаях! ОО самой раньше не нравилось шо тока цитатами сыплят! НО
скажу так что цитаты палезны када чел чето уже знает.. када не знает. луче славами сваим оо как я
Женя Амиркулов
за свокей следи сдура
Елена Ванкер
Михаил Баскаков Че? Тупик? Кроме оскорблений ответить нечем? Кто тогда из нас дурак ?
Аааааа. . И у Вас такое было! :)

Галина Сомова
,,,,и какой вопрос ?
А ты сама на свои вопросы можешь ответить? Библия во всём права. "На сегодняшний день накоплено много научных фактов, дающих серьёзные основания предполагать существование некоего ВСЕОБЩЕГО ОРГАНИЗУЮЩЕГО НАЧАЛА". Многие учёные принимают небесспорные догматы религии.
Юлия Егорова
Михаил Баскаков На любой вопрос! Не рассказывая при этом легенд и притч, не цитируя никого,а СВОИМИ словами. Пиши в личку- обсудим.
Много ксенофобии развелось в интернете, плюс вопросы верующим часто задают с «подковыркой» , вот и приходится отвечать, так что бы быть готовым к «подводным камням».
Православных христиан не существует в природе- это раз.
ВТОРОЕ -ПРАВОСЛАВИЕ ДАЁТ ЛЮДЯМ МЕХАНИЗМ ПОЗНАНИЯ МИРА И ЕГО МНОГООБРАЗИЯ, ЛЮБОЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ОТВЕТИТ ВАМ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС МИРОЗДАНИЯ НА ОСНОВЕ ГЛУБОКИХ ЗНАНИЙ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА И ОПЫТА ПРЕДКОВ,
А христиане религия, которых основана на рабской покорности, полностью отрицает
реальное познание мира и вообще какие либо знания бытия ( читайте библию там об этом написано чёрным по белому), уповая всё на "ВОЛЮ" бога,
поэтому и отвечают ниагарским водопадом словесного поноса, так, что ничего нельзя понять !!!
а кто может? я вот того же от Свидетелей не могла добиться
походу ти пропустила несколька слов