Религия, вера

Что бы ходить по воде, нужно сначала на кресте повисеть? Что на этот счет говорит библия?

Анна Козлова
Судя по вопросу, очень самому хочется пройтись! Но не получится. Это одно из чудес было дано Иисусу Святым духом для того, чтобы люди видели, что он не простой человек, а Сын Божий. Интересен случай с Петром, как раз относящийся к хождению по воде. Он описан в 14 главе Евангелия от Матфея. Пётр с учениками сидели в лодке без Иисуса. И тут они увидели его, идущим по воде. Пётр тоже захотел: "Господи, если это ты, вели мне прийти к тебе по воде". Он сказал: "Иди! " И Пётр, выйдя из лодки, пошёл по воде к Иисусу. Но глядя на бурю, он испугался и, когда стал тонуть, закричал: "Господи, спаси меня! ". Иисус тут же протянул ему руку, подхватил его и скзал: "Маловерный, почему ты усонился? " И когда они вошли в лодку, буря утихла. " Потрясающий библейский сюжет. Здесь, как и в большинстве таких историй нет прямой оценки (ой, какой Пётр маловерный) . Нет выводы делаем сами :пока мы верим, всё получается с божьей помощью. Но если сомневаемся -ничего не получается. Это работает не только в отношении веры.
Мухриддин Усмонов
Лучший ответ
Библия говорит, что сначала Дела Христа, а потом Голгофа.
Андрей Рямов
вернее :...сораспяться Христу, то есть следовать примеру Спасителя...
"Не все песни говорят истину"
Анатолий К
Надо победить своё греховное я
Ну, Иисус до креста по воде ходил.
А так - и Вы можете. Только очень быстро бежать надо.
Олечка Дубина
Мария Роенко У Ричарда Баха Мессия ходил без всякого креста...
Это скорее образно сказано, но глубоко. До креста по воде ходить и бури укрощать единым словом мог только Господь. Нам же, прежде чем горы переставлять с места на место, надобно веру в себе найти хотя бы с зерно горчичное, которое есть наименьшее из семян. Все святые, прежде своих чудес, ПОКАЯЛИСЬ, изменили себя и свою злую душу с помощью Божьей. Мария Египетская тоже не сразу по воде пошла, а только лишь через подвиг, через подвизание. А самое главное это то, что сами святые не предавали значения этим чудесам, они их не замечали, для них не это было важно, а то, что они очистились от скверны греха, что души их спасены и их имена вписаны в книгу жизни.
Анна Козлова То есть вы полагаете что ходить по воде вполне реально? С точки зрения физики - это невозможно.
нет)) )
попробуйте наоборот.
сначала по воде
а потом на кресте
сможете?, думаю нет.
давайте уж сразу -берите свой крест и несите его по жизни.
Вам попадут милость Божию,
поверьте! !
вера сама по себе уже -Дар.
а значит есть возможность спастись, да и понять все что нас ждет,
только в храм заглядывайте почаще.
а то и на литургии постоять надобно.!! !
Мир Вам!
Александр
Попробуй. С верой- мертвых воскрешают. Крест должен быть в душе в наше время.
Aleksandr Voynez
Вот так, яркий пример поколения пепси, мы религии по песням изучаем...
Erlan Kuspanov
Анна Козлова Религию лучше вообще не изучать. Это пропаганда которая превращает людей в тупое стадо.
наслушался наутилуса чтоли
Даня Фетисов
Попробуй, как говорится попытка не пытка...
Dasha)) L
Нужно поверить в это, на все сто. Тогда получится
Artur Pirogov
А что Вас более интересует? Библия или фокус хождения по воде?
Мирослав )
---читай Евангелие внимательно а не собирай чужое мнение о Нем.