Религия, вера

Возможно ли когда нибудь "побратание" религий? Или религиозные противоречия никогда не прекратятся?

Нет это невозможно, но со временем люди поймут что не в религиях суть, а в единстве и останутся религии как традиции...
Людочка Толстик
Лучший ответ
религия для того и нужна, чтобы разделять людей на радость властям.
Есть религии, у которых в самой основе встроена нетерпимость к другим мировоззрениям. Так что никогда ^^
невозможно- соединение истиннной с ложью....
|* Kaka *|
придёт время все соберуться и будут решать какую религию выбрать и выберут ту в которой есть исцеления т к народ весь больной
Бог это обещает, т к в Откровении написано, что перед престолом будут люди разных языков, наций и народов .
ну вообще религии не сближают, а разделяют. религия, это средство манипуляции и контролем над людьми. и по сути своей религия, это мощный политический инструмент. в истории есть яркий пример. это христианство. религия была создана искусственно, в которую заимствовали многие элементы из других религий, и создали религию для того, что бы не допустить раскола империи, но раскол произошёл. и раскололась не только империя, но и церковь. а следовательно о каком "побратании" религий может идти речь, если внутри христианства между православием и католицизмом идёт скрытая война.
Natasha Sazhyna
Религия, всего лишь часть культур народа. А противоречия только вури человека.
чтобы религиозные противоречия закончились нужно чтобы люди чуть поумнели и перестали заниматся ерундой.