Религия, вера

А что знаете Вы о проводимых Русской Православной Церковью полезных для общества мероприятиях и акциях?

Помимо основной деятельности... Прошу перечислить то, что знаете. Что происходило в Вашем городе, что помогло лично Вам, Вашим близким?
Полезных для общества- это что. Уборка улиц, помощь немощьным, открытие ЦПШ, помощь отвергнутым.
Церковь это зеркало нас самих, какие мы такая и церковь.
Камалиден .....
Лучший ответ
ЦПШ для детей.
Но это благо - спорное.
в километре от меня строят приют для сирот на джипах... положили асфальт за день до приезда первого учередителя -губернатора Берга...
Нина Арефьева то, что на джипах - это хорошо, машины удобные, быстрее сделают, значит.
то, что Берга смогли запрячь - тоже хорошо, иудеи тоже должны помочь в развитии духовности в России.
Спасибо за информацию. А как назваться будет приют?
Либо я ничего не слышал, либо РПЦ очень скрытная организация.. . либо они ничего не делают, по крайней мере сообразно своим масштабам.
Владимир .....
Существует всероссийское Иоанно-Предтеченское православное братство «Трезвение» с филиалами в разных городах страны. (Про него можно посмотреть информацию в "Яндексе") В некоторых городах есть православные наркологические реабилитационные центры. В нашем городе несколько лет работает братство трезвение "Неупиваемая Чаша" и строится реабилитационный центр для зависимых от алкоголя и наркотиков. Несколько лет назад в нашем городе при обществе православных врачей было создано сестричество милосердия. Девушки и женщины из сестричества милосердия на добровольных началах ухаживают за тяжелобольными в домах инвалидов и престарелых, хосписах
Юрий Шкляр
ничего. только по телеку показывали как бомжа не приютили. на кладбище замерзал
А РПЦ обязана что то проводить? Знаю лишь то что у некоторых храмов стоят столовые в которых бедняков кормят.
Мансур Ахмедов Лужков иногда говорят в детские дома свой мед опускал.
ничего не знаю
Вы знаете особо нехочеться раскрывать душу, но все же хочу сказать. Пока идет крестный ход Бог продолжает жизнь на земле нам грешным. У моей подружки 15 лет небыло детей, она услышила о крестном ходе и решила пойти, шли они 7 дней и всю дорогу она молилась ко Пресвятой Богородице и просила послать ей ребенка и дала обет если она родит таким же путем пройти с этим ребенком. Вы знаете через месяц после того как она вернулась домой, она зачала ребенка. Вот какие чудеса. Пути Господни неисповедимы.
Нина Арефьева Благодарю за прекрасный ответ.
Уводить людей от истины не считаю ...полезным.
G.
Gorbunov.k.e .
Нина Арефьева а что есть истина, Лилия?) Она у вас, вы ее монополизировали?
У нас в городе последним было только целование мощей Мотроны. Только вот полезным для общества я бы поостереглась это назвать. Столько проблем было связано с этим говорят. Люди проехать не могли из-за скопления людей.
Все Пучком=)
Полезное? Не знаю, не ведаю, не наблюдаю:) ) По ТВ показывают главного попа в одеждах равной по стоимости мерса:) ) Но он как всякий истинный политик глаголет гладко и вразумительно что начинаешь понимать – рассказывает сказочные небылицы.