1) Вы простите за вопрос, но если болят наружные половые органы, можно немного смазать освященным маслом, или это осквернит священность маслица?
2) Можно ли капнуть маслица на иконку, нужно ли? Если например икона святого и масло на чьих мощах были освящены "совпадают"? А если не "совпадают"?
Религия, вера
Иелей.. . Только для тех кто знает, кто ходит в Русскую Православную Церковь...
Ой девушка, не стоит мазать наружные половые органы, всякой дрянью!! !
Это чревато крайне неприятными последствиями!!!
Дорогая сестра во Христе Ирина, все эти вопросы разумно задать в храме священнику.
Бояться в жизни вообще ничего не надо. Сказано ведь "не бойтесь и не страшитесь". Бог –с вами, кого же бояться?. .И радость, и скорби - всё на благо человеку подаётся.
Православный христианин - это член Церкви, участвующий в Литургии и прибегающий к Таинствам. Надо стараться постоянно присутствовать на молитве в храме, не забывая о домашней молитве.. .Не забывая о Исповеди и Причастии.. .
Вы можете скачать в интернетах лекции профессоров Алексея Ильича Осипова и о. Петра Мещеринова и обрести там ответы на интересующие вопросы.. .Например здесь http://predanie.ru/audio/lekcii/Tain_pokoyania/ или вот тут http://predanie.ru/audio/audioknigi/professor-a-i-osipov/
Также интересно было бы нам прочитать творения святого Феофана Затворника и игумена Иллариона Алфеева, которые незатруднительно отыскать в сети.
Ну и не отлынивать от жизни Церкви – от молитвы и Таинств)
делай что хочешь, но про гинеколога не забудь
Непростая ты -- "Просто Ира". Чую тролля.
клоунаду устраивайте из ваших вопросников.. . у Батюшки спросите !!!
Давайте перстанем кормить толстого тролля.
Он не приносит радости не верующим ни атеистам.
1. Лучше показать больное место хорошему гинекологу. Нынче их несложно найти.
2. Можно, но смысла в этом нет.
Не даром Толстой назвал этот цирк магией и колдовством и отрекся от этого демонизма.
Во время Таинства елеосвящения (соборования) священник производит помазание лба и рук. Также во время Всенощной освященным елеем мажется только лоб верующего.
Я бы не стала делать более того, что делается в храме.
Первую проблему я бы решала с помощью крема или мази. Вторую - во время освящения квартиры, окропила бы святой водой икону.
Вообщем-то это суеверия!...
вот это стёб! дипломированные тролли отдыхают. )
Крестообразно на себе - сверху вниз и справа налево. Достаточно, думаю, помазать с молитвой лоб и живот.. . Справьтесь у гинеколога о Вашей проблеме.
На иконы не нужно ничего капать. Протирайте их периодически отдельной материей от пыли...
это ничем не поможет))) ) лучше пей чай с медом регулярно это точно поможет.
тимьян тоже очень полезна!
Православие это не магия.. . вещи, даже если это святыни не имеют силы без глубокой Веры в Бога....
1. Сношаться меньше надо.
2. Икона - святыня.
ты не просто ира, ты просто....