Религия, вера
Я думаю, что все со мной согласятся, что преступления и всякие мерзости совершаются из-за того, что люди не соблюдают
Преступления и всякие мерзости совершаются из-за того, что люди НЕ ЛЮБЯТ, ни Бога, ни близких.
Лучше бы соблюдали уголовный кодекс, а на твои заповеди преступникам глубоко насрать. Надо думать про земные страсти, а не про небесные.
Ну так то да, но есть одна фишка многи криминальные авторитеты или просто ворюги захаживают в церковь грешки замолить, даже спонсируют ее.
Не помню толи анегдот то ли прикол:
Вор заработал много денег, и решил церкве помочь, иконы там покупал, на строительство давал, в общем кучу денег потратил . После смерти его посылают в ад, он и спрашивает у господа: господи почему меня в ад то я веть так много для церки сделал и замолил свои грехи. Господь ему и отвечает: ах да точно, деньги я тебе верну.
Не помню толи анегдот то ли прикол:
Vlad Ananin
Это анекдот. Ну а так, то что захаживают - прикрытие. Сможет верующий человек делать то, что они делают? Нет.
1. "Я думаю, что все со мной согласятся, что преступления и всякие мерзости совершаются из-за того, что люди не соблюдают заповедей Божьих? "
согласна.
2. . А как такие люди сами себя называют?
верующими: православными, баптистами, мусульманами, свидетелями Иеговы и т. д.
ибо неверующие заповедей не знают и не могут узнать, поскольку узнать не от кого.
Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
проповедники же нынче таковы, как писал апостол
2Пет. 2:17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
согласна.
Я по совести приказу, записался в камикадзе, бог твои, мне не авторитет. , членорукий ты наш.
Евгений Левченко
не задевай его за живое... этот бача ,очень злобно реагирует на намеки о его половой жизни ))) видать есть грешки ))
Vlad Ananin
Гы-ГЫ! Ты же писал, что он у меня без рук. Однако странно ты и собака алексей сс только и пишете о педерастии, членах. А-а-а! Да вы просто импотенты! Ну, так бы и сказали! Бедненькие, не расстраивайтесь, у вас же еще язык не отсох!
Qobil Hamdamov
Он что, из подвида зверьков ишакозадых, или ссученая (славянская душа), сасушая хер исламскии..
Qobil Hamdamov
ГЫ-ГЫ-ГЫ это что, член мешает смеяться, ты его за щёку засунь или выплюнь, а то, не даи бог подавишься, членосос, а то, что ты мне своим носом в жопу заглядываешь,это не делает меня педерастом. Да чуть не забыл, ты свои нос, как хочешь так и называи..
Скорее наоборот - люди не соблюдают заповедей потому что совершают всякие мерзости :~)
заповеди выдуманных божков? смешно. . по их заповедям были крестовые походы и войны, по их заповедям турки устроили геноцид армян ?
2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.
5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [это] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.
8 (7). И вот, обещал вам Аллах один из двух отрядов, что он будет вам; вы желали бы, чтобы не имеющий вооружения достался вам. А Аллах желает утвердить истину Своими словами и отсечь неверных до последнего
Юрий Долгорукий? (вот пошёл бы ручки поднакачать. всякие глупости в голову б и не лезли)
Ого! Большой К номер три!)) . То есть логически продолжая высказывание верующих-то в мире всего-ничего? Мне пальцев на руках хватит или понадобиться еще комплект счетных палочек? И вообще интересно получается пожертвования охотно принимаются ото всех. Но как только становиться невыгодно любая религия тут же откреститься от своих адептов объявив их "неистинными". Это нам как-бы намекаеэ и убедительно символизируэ!
Миллионы людей прекрасно живут без вашего выдуманного божка, не совершают мерзостей и преступлений. Мораль и религия никак не связаны.
они уголовный кодекс не соблюдают... и кстати часто отличаются усиленной набожностью при этом... как типичные идиоты..
Если человек совершая плохой поступок не понимает что поступает плохо, то это значит, что он ещё не испытал на себе последствий такого поступка. Поймёт он только тогда, когда сам это испытает. Это называется КАРМА (ВИКАРМА). Когда поймёт то больше так поступать не будет НИКОГДА. И дальнейшая судьба у человека складывается из ситуаций и поступков, которые ему нужно усвоить.
Все люди с чего то начинали.
ВИКАРМА - человек накапливает отрицательные последствия, ужесточающие его судьбу
Все люди с чего то начинали.
Согласен, только нет таких кто бы их соблюдал, с этим я думаю Вы тоже согласитесь?
Vlad Ananin
Есть, и не мало.
Порядок в обществе.... не от богобоязни.
Сегодня, от религиозности больше бед и раздрая.
атавизм в обществе и есть религии.
Катя Тимошкина
Вижу как не нравятся комуто.http://otvet.mail.ru/answer/286072657/
http://ulenspiegel.od.ua/richard-dokinz-gluboko-religioznyj-bezbozhnik
большинство людей непонимают выгоды создания гуманного общества, этому мешают различные пропаганды в том числе и религия.
христиане.
Первая заповедь (ля илляха иль Аллаху) не понравилась их нафсу - в топку ее!
Вторая (про изображения и кумиры) - туда же!
Третья (про субботу) - к дьяволу и субботу!
это одно и тоже что мусульманин верит в Аллаха, но не верит в Судный День :))) или совершает намаз, но не выплачивает зякат :))) это абсурд и бардак!
Нет. Заповеди здесь не причем. Примеров море. От крестоносцев на Руси, а какие мерзости они творили при освобождении гроба господнего. Иван Грозный Набожный человек. Петр Первый тоже заповеди знал. Сталин семинарию закончил о заповедях должен помнить.
да кто как! стока аватарок! в основном зверье одно да деформированные чудищя! ну некоторые и людьми прикидываются! некоторые говорят что в Бога верют!
Антон Савелов
нет,не было и не будет )))
потому что миром правит Сатана.
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь.
1 Иоанна 5.19