Религия, вера
...куда душа попадает,после прерывания беременности..
Туда же откуда пришла.
Душа приходит с первым вдохом.
Прерывание беременности ведет к смерти плода. Значит с ним происходит тоже что и с другими людьми в момент смерти.
Умирая человек просто засыпает сном смерти.
"Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль18:20)
"Все что может рука твоя делать, по силам делай; потому чтов могиле куда ты пойдешь нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" ((Екклесиаст 9:5)
В момент смерти человек просто исчезает, прекращаяет свое существование.
Просто люди боятся думать о том, что после смерти нет ничегго им хочется жить, вот они придумали, что после смерти есть еще что-то, или некая душа, которая отделяясь от тела продолжает свое существование. Но это не правда.
душа ребенка к Богу.
Трудно сказать... всё это неизвестно... Нельзя ничего утверждать и отрицать... Но это беда.
если судить по христиански, то плод ещё не крещённый. . значит на вечные муки Х))
Прочтите книгу Бореева "Пифогор. Жизнь - как учение".
Некрещеные души не могут выжить в присутствии Бога (как снежинка не может выжить на Солнце, если не преобразится) . Но и наказывать ее тоже не зачто. Так что ад, но самым минимальным образом. До дня Суда, по крайней мере.
Есть, например, мнение, что душа поселяется в теле только на 4-5 мес, аборты обычно делаются на более раннем сроке.
Даже если душа появляется в момент зачатия, то она отправляется туда откуда пришла - в то место, где находятся души между воплощениями.
ВСЕВЫШНИЙ посылает душу в тело на 120 день.. . если аборт сделан до этого срока- это еще не "человек"... но если после 120 дня-- извините меня, но это уже чистой воды убийство! а душа как плода, так и младенца-- безгрешна, а следовательно - в Рай. к ним же относится и душа ребенка не достигшего совершеннолетия ( которое наступает когда ребенок начинает осознавать свои действия, поступки.. . )
У несформированного плода? У него нет души. Как и сознания. Есть зачатки рефлексов, и только. И то - на поздних сроках
Роман Подоляк
чушь сознание есть даже у клеточных созданий