Страшная ситуация... Но беременность не наступает при каждом случае соития.. Если наступила, значит так надо..
Просто думаю, что прерывание беременности нанесёт ещё больший вред женщине, её судьбе в целом, чем рождение ребёнка...
В конце концом можно дать жизнь , но оставить в роддоме наверное...
Имхо
Религия, вера
Про насилие… беременность от насильника… будет ли считаться грехом прерывание беременности?
Да.
Аборт не помогает пережить изнасилование. Он становится для беременной ещё более тяжёлым ударом, чем изнасилование усугубляющим и без того страшную душевную травму.
В США проводилось крупное исследование среди женщин, которые забеременели после изнасилования или инцеста:
В ходе исследования 200 женщин, 89% которых прервали беременность, возникшую в результате сексуального насилия, заявили, что сожалеют о своем решении. Многие из них сообщили, что аборт стал более травматическим опытом, чем сексуальное насилие. Более 90% женщин заявили, что попытались бы отговорить от прерывания беременности других женщин, оказавшихся в аналогичной ситуации. Только 7% женщин признали, что аборт, “в целом”, является правильным решением в случае сексуального насилия. Напротив, все женщины, решившие сохранить ребенка, зачатого в результате сексуального насилия, впоследствии признали, что приняли правильное решение. Ни одна из них не сожалела о том, что не сделала аборт.
Есть такая женщина, Ребекка Кисслинг. Она была зачата в результате изнасилования. Сразу после рождения её отдали в приёмную семью. В 19 лет она узнала историю своего появления на свет и впервые встретилась со своей родной матерью. Сейчас Ребекка — выдающийся общественный деятель, счастливая жена и мама пятерых детей, из которых двое приёмных.
Грех - это знание.
А так,если,я утрировано приведу пример гипотетический.
Шимпанзе изнасиловало женщину. Она забеременела. Всё просто .Аборт
думаю нет..
Убийство - грех?
Это бесполезно спрашивать у людей. Чтобы это понимать, надо видеть всю жизнь этого человека от начала и до конца.