Религия, вера

А Библия - Слово Самого Бога, может стать ИДОЛОМ ?

Сычёва Елена
Библия-Слово Божие-вполне может быть идолом-когда вера не на Истинне основана-перереформирована-Любовь Божья-(не знаю как назвать... ***ВСЯКИХ ИДОЛОВ РАЗВЕЛОСЬ.... УСПЕЙ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ....
Николай Жижко
Лучший ответ
Николай Жижко Благо ДАРЮ!!!!
Не Библия, а то понимание, которое сложилось через природное представление ветхого человека.
Ахматгалеев Тимур И последние станут первыми. - Только, вот кого считать последним, а кого первым, вот в чём вопрос???
да и такое иногда бывает, когда человек начинает любить Библию больше, чем Христа. Для такого правильное учение становиться со временем важнее чем правильная жизнь. Такими были фарисеи во времена Христа
Нет. Слово Бога нам дано для познавания истины, это благо. Это свет, который дан нам Богом, он может только привести нас к спасению
Казачий Корпус
Фанатизм имеет разные проявления.
Может.. . Все ереси мира появились от самовольного прочтения Библии.. . (вне церковного понимания, по СВОЕМУ разумению ее слов, где ум человека поврежден грехом).. .

"У Бога даже рта нет" - улыбает по полной.. . :-))))

"9И сказал (!!!) Бог: да соберется вода, которая под небом... " (Книга Бытия - ПЕРВАЯ глава! ) Не говоря уже о "1В начале было Слово... " (Ин. 1,1)
Может.
Если нет живого Бога с человеком
Az?z Jumayew
буквы и слова придумали люди. у Бога даже рта нет
может, когда она начнет заменять верующему Христа, когда у человека появляется фанатичное (часто и тщеславное) стремление выучить все до буквы, когда буквоедство и "иследование" Писаний становится превыше молитвы и живых отношений с Богом, тогда да, может вполне....
Властелины тех времён написали библию т. е. люди, а не Бог. Все видели часы Патрирха за 30 тыс. евро. Народ оббирают, с властью делят власть и деньги, подкармливая наивных верующих сказками, что Бог накажет.

Артём Стеценко
Она уже стала. да и не слово бога она, а плод фантазии людей
Алла Уляшева
конечно, и это заповедал Господь
Библия как книга может. Слово Бога - нет.
Diana Jubaeva
в Библии не всё - Слово Бога, то что не от Бога - то иллюзия, идол.