Религия, вера

Почему Вы нилюбите Папу Римского, Ваши умозаключения?

Иван Спринчан
Встречный вопрос - за что любить проходимца, объявляющего себя наместником выдумки и требующим поклонения?
Валера Перетягин
Лучший ответ
Я люблю отца.
Когда человеку показывают незнакомого дядьку и говорят - это твой папа ...
Saifudin Nazarov
Не люблю Христианство вообще и Папу Римского в частности.
Ainur Tadjibaeva
он кто такой чтобы его любить? не отец и не любовник, не сын и не дедушка.
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Нельзя так сходу говорить. И Римские первосвященники бывают разными. Вот недавно умерший Иоанн Павел Второй, тот пожалуй, был великим святым человеком. то тебе не наши патриархи! Хотя, правда сказать, наш нынешний патриарх Кирилл тоже очень великий человек, личность.
Когда еще Христианство было единым, оно имело четыре главных центра. Это Рим. Затем Константинополь, еще один центр был в Антиохии. А четвертый - в Александрии. После раскола Христианской кафолической матери Церкви на Западную и Восточную на западе самым влиятельным продолжал оставаться только Рим, а на Востоке - Константинополь, ибо Египет и Сирия были завоеваны мусульманами. . Согласно общехристианскому преданию, в Риме в первом веке был обезглавлен См. Павел, а Св. Петр был распят головой вниз. Так вот, римские папы по преданию, считаются хранителями трона Св. Петра на Земле, то есть, в Ватикане. Да, римские папы считают себя наместниками Бога на земле. Но это всего лишь традиция. Я уважаю Римского папу, хотя бы потому, что их политика была настолько действенней, что народы мира никогда не отворачивались от веры. А у нас люди в о 1917-1918 году в одночасье отвернулись от лика святого, и целых 70 лет патриархи проводили "политику партии и правительства"
Виктор Паначёв
еретик, однако. Молимся о его покаянии. Если не покается - погибнет.
$$Павел $$
среди католических священников очень много педофилов, и сам папа римский покрывал педофила.
Золотооооооооооой презззерватив!
он мужского полу...
Lionsia Brenjuk
Когда Папой был поляк, я его не долюбливал. А сейчас к Папе-немцу отношусь нормально, с уважением. Всё-таки он фронтовик, правда с другой стороны.