Религия, вера
Почему движение Духа Святого со стороны выглядит как НЛП, гипноз и надувательство?
Потому, что действия Бога людям обязательно надо как-то объяснить. Поэтому вот и объясняют со своей человеческой позиции (НЛП, гипноз) , другого же не знают.
Это и есть НЛП, а рефрейминг под дискурс святости - одна из техник )
не нужно путать божий дар с яичницей... а при чем тут дух?...
Гы, а это проблемы смотрящего)))
А ты видела святого духа со стороны? Вот повезло!!!
Святой Дух в евангелии изображён в виде голубя. Голубь во времена Христа символизировал почту. Почта это духовная связь между человеками. Голубь спускающийся с небес это духовная связь между Богом и человеком. Вот основной задачей верующего человека и является восстановление этой связи или по другому -крещение от Духа Святого. Так в чём же глупость?
А кто вам сказал, что это движение Духа Святого? Это америкоты все придумали для того, чтобы управлять людьми. Людей надо экзольтировать, что они и сделали. В Православии такого нет.
Ирина Вивтоненко
Категорически не согласен! По житейским проблемам (от верующих родственникам никуда не денешься) приходится выслушивать богослужения православных попов. Интонация с какой ведутся проповеди всеми попами выбрана примерно одна, что доказывает обучение попов методам НЛП. Этот тон явно направлен на вышибание слезы, что ведёт к безоговорочной вере попу вне зависимости от сути сказанного. Это ли не НЛП?
А причем тут НЛП и гипноз? это самостоятельные методики, если кто-то ими пользуется, когда другие пытаются от них открещиваться, то это вопрос их отсталости. Если бы люди были образованны в этой области, то вряд ли у кого-то была возможность их одурачить.
Артур Шарафиев
Гипноз не сработает без явного согласия гипнотизируемого, НЛП в общем то тоже, а негативная реакция, потому что всё это связывают с подавлением/управлением твоей волей, что отчасти и правда, с Духом история совершенно другая, Он абсолютно не воздействует на твою волю и сознание, просто радуешься и всё.
Нео и пятидесятники они такие. Любят пародии и шоу
потому что это так и есть