Религия, вера

Почему дети отвечают за ошибки родителей?

потому что дети - продолжение родителей, как пальцы - продолжение руки. а ведь у рук, страдают чаще пальцы. а всё потому, что выставляются вперед, и хотя им кажется, что они это делают сами, но двигает их она.. . сама рука
Юлия Саенко
Лучший ответ
Потому, что плоть получают, в которой уже ошибка прописана.
Светлана Сизых
Думаю что бы они не совршили тех же самых, это то что уносит яблочко от яблони.
Диана Никулина
Кто это сказал? Шарлатаны?
Моя мать жила своей жизнью, я живу своей и не знаю,
какие ошибки делала моя мать.
Elena Elena
Так не должно быть.. . Но к сожалению, так бывает...
Не только за ошибки но и пользуются успехами, всё логично.
A. S
родовая карма
Каждый отвечает только за свои ошибки, совершенные в этой или прошлых жизнях. А души родственников притягиваются друг к другу по схожему опыту. Потому что живя вместе легче увидеть похожие грехи и помочь друг другу от них избавиться. Так же в родственных связях идет развязывание кармических узлов.
В биологическом смысле - улучшить свое "генетическое наследие" родителям пока не под силу (приобретенные качества по наследству не передаются) , а вот ухудшить - здесь нет ограничений - дети и расплачиваются за такие "ошибки".
Дети не отвечают за ошибки родителей
тут тема раздваяйца и разтрияйца

1) выбирают ли дети родителей?
2) по какому принципу они выбирают родителей?

у ней всё еще впереди - узнает про ошибки :)))
Nix А.к.а. Светлый
Душа выбирает сама в духовном мире, в какой семье ей родиться и в какой стране, чтобы отработать свою Карму, Карму рода и Карму страны.
Это якобы нормальная божья логика. Однако, дураку ясно, что всеблагое существо обязательно сделало бы каждого отвечающим только за себя. Отвечать же за ошибки родителей - это естественная логика природы.
Кто вам сказал такую глупость?
дети не отвечают за ошибки родителей, но последствия ошибок родителей проявляются в жизни их детей
Никто ни за кого не отвечает. Этому Библия не учит. В ней сказано: Иезекииль 18:20: ...Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.
Чтобы спасти их от Ада...
Вы немножко не правильно поняли Писание, вот прочитайте внимательно: -" ЗА ГРЕХ ОТЦОВ, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении. "(Исход 20:5,6;)
Прочитали. А теперь сделайте паузу после выделенных слов. А теперь прочитайте до следующий запятой и снова сделайте паузу. Теперь, надеюсь Вы поняли, что Он наказывает тех сыновей за грехи отцов, которые ненавидят Его. Да, они будут отвечать, образно говоря, за пробелы в воспитании, которые допустили их родители. А вот к любящим Его, Он будет проявлять любовь и воздавать им добром. Всего Вам ДОБРОГО.
От вопитания самих родителей зависит, как будут воспитаны их дети. Сознательно или не осознанно, они повторяют, то что было заложено на протяжении всего его времени, которое он развивался + свобода выбора.
Eldos Abdixamit