Религия, вера

Грех ли для виду ходить в церковь,если ты не верующий?

Товарищи депутаты знают что их будут выбирать и по этому для близости с народом вынуждены посещать некие места
Анна Лебедева
Лучший ответ
я в детстве исследовала заброшенные церкви. . очень страшно и интересно) )
а сейчас изредка бываю в церкви, когда кого-то венчают или отпевают из знакомых и я -зазвана на обряд. .
правда захожу ненадолго. . мне-не хватает воздуха, анемия) )
не считаю это грехом .. жизнь-вообще-нестандартная штукенция)
Динора Хамидова Если вы замужем и у вас дети здоровенькие, вам не должно быть плохо в церкви.
Обычно, если с душой проблемы, неважно, верующий или нет- Бог шельму метит.
Так , делюсь знаниями.
Да нет, может человек не готов ещё к Вере идти. Ну и пусть ходит, кто знает, когда, вдруг захочет свой путь Духа, найти
Надо ходить и проповедовать им атеизм как они нам веру. "бог"слова не скажет против. Выбор как ни как за нами, его слова кем бы он ни был.
для виду не получается.. или зашёл, или не зашёл ("в гости к богу не бывает опозданий")
А вы какое отношение имеете к Путину или к бандитам? Что вам до них? Смотрите за собой. Если вам это нужно, то причем здесь все остальные? Есть ваше личное дело, а есть их. Не решайте для себя чужих проблем - они справятся и без вас. вы - решайте свою проблему - проблему вашей души.
В чём проблема? многие церкви довольна красивы и стары, интересно посмотреть бывает, хотя не часто. Да и сама архитектура интересна.
Всем можно ходить. И не обязательно изображать при этом верующего
Ирина Лосева
Не понял: о каком грехе может идти речь, если ты не верующий?!
А вам приходится?
Сергей Фома здоровье Ваше как?
Лицемерие - грех.
Денис Краснов
а какая тебе разница если ты не верующий. . подколол что ли? ))
Бог сердцеведец. Лицемеры у него как на ладони.
Айбек Сембаев
Я атеист, по профессии архитектор. Как то раз довелось проектировать церковь. Ходил по разным, смотрел. А грех это или не грех, мне наплевать, если честно: -))
уж лучше в храм, чем в ночной клуб..
Греха нет, но глупость огромная. Все равно, что ходить в баню и не мыться, а наблюдать за моющимися
*sel9*
не верующим зайдешь, верующим выйдешь
А грех в магазин ходить, если в кошельке пусто?

Хочешь- ходи, а приобрести ничего не сможешь, ни там- НИ ТАМ!
Педофил что-ли?
Так ходят же...