Религия, вера

Ты навлёк на себя гнев божий? Вот тут то пригодится дядюшка Дьявол?Бог не может гневаться?

Да, вот какая неприятная работа досталась Дьяволу от Бога!
Дмитрий Обёртышев
Лучший ответ
аги ещё как злятся.. . особенно кода пища кончается
Сабит Нурумов
Как бы на меня не гневался Бог, чей-то там дядька дьявол мне вряд ли пригодится. Он и сам-то боится Божьего гнева. А в Библии, кстати, написано, что Бог не до конца гневается и не во век негодует. Не так все и безнадежно) ) Милости тебе Божьей))
Бог может разгневаться. Хотя иногда Бог выражает свой гнев, этот гнев всегда оправдан. В его основе всегда лежит принцип, а не всплеск эмоций. Более того, этот гнев всегда продиктован правом Творца на исключительную преданность людей и его неизменной приверженностью истине. Божьим гневом управляет любовь Бога к праведности и к тем, кто поступает праведно. Бог видит проблему со всех сторон и обладает безграничным пониманием сложившихся обстоятельств. Он читает сердца людей, учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или это был намеренный грех, и поступает непредвзято. «И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт» (Евреям 4:13). Как вы думаете, что нужно делать, что бы гнев Бога сменился на милость или прощение?
Николай Лобко
Ты навлёк на себя гнев божий? - ага, это твой родитель, всякое бывает.
Вот тут то пригодится дядюшка Дьявол? - забей.
Бог не может гневаться? - еще как может, и мне кажется скоро он эту планету смоет в космас.