Религия, вера

Откуда в верующих людях столько злобы?

Верующий считает, что знает истину, не нуждающуюся в доказательствах (в этом смысл веры) . Так ему просто и легко жить. И потому озлобляется на любые попытки поставить эту слепую веру под сомнение, и даже на любые отклонения от этого "единственно правильного пути" - поскольку тем самым осложняется его самодовольная жизнь.

Тогда как агностик сомневается, и потому терпим к мнениям других.
Анастасия 1603
Лучший ответ
Наталия Вишнякова (Малышева) Верующий считает, что знает истину, не нуждающуюся в доказательствах (в этом смысл веры).
Мда... и ещё они ненавидят неверующих потому что знают истину неистины в соусе дебилизма фанатизма ивозможно баже шизофрении...
Во мне есть, но неочень много, как мне кажется. =)
Ирина С.
Ирина Клейменова Саш почитай комменты в предыдущем моем вопросе, поймешь меня. А про себя, очень адекватно ответил. )
и бесы веруют...
Гораздо меньше, чем в материалистах.
Ирина Клейменова а мне кажется одинаково.
Валентина Колесникова Одинаково.
И тех и других объединяет то обстоятельство, что они все разные, и среди них есть как добрые, так и злые. Ещё их объединяет то, что они вцелом похоже проживают свои жизни, болеют, страдают, чему-то радуются. Но в каждом из лагерей обязательно найдётся кто-то, кто готов считать себя чем-то лучше, чем представитель другого лагеря.
У нас свобода совести и вероисповедания, пусть каждый живёт как хочет, но только в общих для всех правовых рамках.
Атеисты по чувствам верующих ездят специально, вот и злоба появляется.
Дурацкий вопрос в этой категории.
Ирина Клейменова вот и от вас злоба.
Откуда в неверующих людях столько злобы?
Сибка Балтер
Ирина Клейменова Борис, у есть что ответить на мой вопрос? Ну скажем, верующий ведь может понимать что он служит господу и может уважать людей уже поэтому.
Сибка Балтер Извините, но у нас с вами несколько разные взгляды на некоторые вещи. Например, верующий человек не служит Господу. Нужно просто жить по совести, ибо "голос совести, это голос Бога". А о каком служении вы говорите? О священниках?
Но вы совершенно правы, другой человек достоин уважения и это не зависит от веры или неверия в Бога.
А вы не думали о том, на что больше всего обращаешь внимания и на что тратишь душевные силы, то и замечаешь в жизни в первую очередь? Это я о злобе...
Как кто-то некогда писал: "Доказательства в студию! "
Данил Бычаев
Значит, их вера не является истинной. Ибо они нарушают каноны веры - "возлюби ближнего своего", призывы к терпимости и милосердию. Своей злобой и нетерпимостью они заставляют усомниться в том, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верят, а не просто следуют моде.
Легко думаете верить в сказочный персонаж?
А в неверующих что-меньше?
Доброта, нравственность, мораль, внутренняя культура не зависят от принадлежности к какой-либо религиозной конфессии или приверженности к атеизму. Сама попытка делить людей по разным основаниям: по расе и национальности, социальному или профессиональному признакам, по верованиям или неверию, по проживанию не в нашем районе и т. д. , очень не конструктивна. Что и подтверждают ответы на заданный вопрос. В каждом из лагерей есть не сдержанные и радикальные адепты, а это бесполезный и никому не нужный спор.
Всего доброго.
от лукавого
Kahramon Mamatkulov
какой кукловод такие и куклы)
Человек верующий ничем не отличается от других людей и внешне, возможно, проявляет самообладание, в то время как его чувства, в сущности, выходят из-под контроля. Вспомни, какой была реакция на то, что Бог одобрил жертву, принесенную Авелем: «Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе... » (Бытие 4:5–7). Каин не сдержал своих эмоций, что привело его к убийству Авеля. Неконтролируемые эмоции привели к неконтролируемому поступку.. .
Tamo Muradashvili
Самомнение и невозможность влиять позитивно на других людей изза своей тупости.