Религия, вера

Согласны ли вы, что невозможно винить Бога и не верить в него одновременно?

Однажды, один проповедник, выжив после авиакатастрофы, рассказывал, что когда пассажиры почувствовали неизбежность катастрофы, почти все (они были атеистами) стали хулить Бога. Вот и подумайте.
А)
Алеся )
47 477
Лучший ответ
Очень просто винить того, кого не видел никогда, зная, что его одного и быть то не должно. (Нас много)
И всетаки белое есть белое . .
Max Vlasov
Max Vlasov
26 808
а кто Его здесь винит? покажите, где написано Бог плохой?
Согласен.
Юлия Чужакова
Юлия Чужакова
18 796
Когда я обвиняю бога. Я обвиняю придуманный вами персонаж. Я говорю так: "Ваш бог - моральный урод. Ваш бог издевется над вами, он мстит вам за то, что вы у него не получились)) ) То есть я спорю с верующими о персонаже из библии. Коглда я говорю бог я чаще всего подразумеваю религию в целом. Я же могу сказать например, что Илья Муромец - защитник Руси? А Дед Мороз - хороший старик? Могу! Вот и про вашего бога могу все что угодно сказать, кто мне запретит?
Олег Шатыркин
Олег Шатыркин
14 551
Вы правы.
Раиса Шварц
Раиса Шварц
14 039
Но мы -это делаем, часто мы нелогичны, что касается веры,,,,))
идёт подмена понятия - в бога верю а в религию нет - бог рограмист создавший мир все законы физики итд ведь они немогли появиться неоткуда - а вот религии исусы мухамеды шивы итд выдуманные человеком боги я вних неверю соответственно и правила заповеди тоже чушь вон конституция чем вам не релиия или уголовный кодекс попробуйнарушь придут боги в серой форме и так накажут дубинками))
Ну почему же, невозможно, люди постоянно расширяют пределы своих невозможных возможностей.)
MR
Mahaddin Rustamov
1 090

Похожие вопросы