Религия, вера

У атеистов есть преимущество, они никогда не винят Бога в своих проблемах, согласны?)

Ну если считать это преимуществом :)

Да.. . винить в моих бедах Зевса было бы в высшей мере странно.
Володя Маркевич
Лучший ответ
Да, винить можно только себя, и самому же эти проблемы решать)).
Да! умная мысль.
Евгения Паюк
Верующие тоже не винят.
Мануэл Давлатов А как же слова верующих: Почему Ты Боженька такое допустил в моей жизни? Не раз слышал.
уже и преимущество )))) то, что Я не стану твердить про навсёволюбожью - это не преимущество. это здравый смысл как таковой.
Эдуард Внуков
По этому в своих проблемах они винят верующих, религии.
*** Ви Ка***
Мануэл Давлатов Тоже глупо, по их мнению должен выживать сильнейший, закон эволюции.
А мне кажеться, у здешних атеистов нет работы, и врядли они в реальной жизни цепляються к верующим. Ах, да, не путать верующих и фанатиков.
У атеистов ---------нет преимуществ !!!
Мануэл Давлатов Кто поступает по заповедям более угождают Богу, нежели те что просто верят, на словах.
Э-э ...А, Вы видели верующего, который винит Бога, а не себя ?!
Мануэл Давлатов Не напрямую винит, а косвенно, лукаво, конечно видел, знаю людей, которые ради Бога, как им казалось продавали свои квартиры и остались не с чем, даже слова "Ну если Бог так допустил" являются косвенным обвинением...
Ну и давайте к нам, все какое-никакое преимущество!
Да. Они винят окружающих.
Елена Панина
Согласна, но они пребывают в Великом заблуждении... Настоящий мусульманин никогда не винит Аллаха в своих проблемах.
Проявление терпения очень высоко ценится в Исламе. Существует много аятов и хадисов, посвящённых этому достойному качеству. В Священном Коране говорится (смысл) :
«Обращайтесь за помощью ко Мне с терпением и молитвою. Поистине, Аллах – с терпеливыми» Посланник Аллаха (мир ему и благословение) говорит нам, что терпение – это самый лучший дар от Всевышнего Аллаха: «И никто ещё не получал лучшего и более щедрого дара, чем терпение» (аль-Бухари, Муслим) .
Для нынешней молодёжи очень важна демонстрация силы своего характера. О том же, кто на самом деле силён, нам повествует Пророк (мир ему и благословение) : «Не тот силён, кто повергает людей на землю, а тот из вас, кто способен контролировать себя в гневе» (Абу Хурайра, Аль-Бухари и Муслим).
Истинно верующий никогда не будет винят Бога. А у атеистов нет преимуществ.
(Христианство)