Религия, вера

Вы жалуетесь людям или Богу на свои проблемы? И нужно ли жаловаться??

Жаловаться НАДО. Некоторым людям просто необходимо.
Это в зависимости от темперамента.
Кому жаловаться? Близким, врачу, незнакомцу в поезде, - это неважно
Хоть в телефон доверия
А вот Богу жаловаться не стОит. Просить только можно....
Семён Калугин
Лучший ответ
Нет смысла. Зачем? Что бы достичь чего? Сочуствия? А оно мне надо? Ненастоящее. А помощь - она только от своих рук и головы. Да от друзей. А жаловаться - превращаться в сопливого плачущего мальчика? Нет. это не по человечески. Это только верующие клянчат у бога подачки. Обычные люди добывают все своим трудом, а не плачем и стенаниями.
Чаще молчу, не жалуюсь....
Нет. Но бывает. что вырвется: ой, тут болит, там болит))))... если вдруг замечаю за собой - обрываю на полуслове.. .
Не за горами старость. Надо же успеть научиться всему до её наступления)))
Если я и начинаю жаловаться, то только самой себе, и про себя мысленно. Да и то, обрываю себя на полуслове.
А уж вслух.... для меня это неприемлемо.
Бывает, конечно, что я чем-то или недовольна, или шокирована, но в таких случаях обычно спрашиваю: "Господи, для чего мне всё это? Что я должна опять понять? " )))
И, как правило, через небольшой промежуток времени я начинаю понимать, что я должна была понять.)))
Оксана ****
Может лучше благодарить за уроки?
1 Нет
2 Не знаю
Флюз Ахтамянов
Жалуюсь. И мне жалуются. А как же иначе? Мы же не роботы.
Если жаловаться и делиться тем, что накипело одно и тоже, то я жалуюсь...
Ольга Уткина
Свои проблемы нужно решать самому
Нет надо благодарить что еще жив.
Андрей Жигалов
Молюсь. Чтобы не попросить какой-нибудь глупости.
Попросишь глупости, потом получишь её. Прошу иногда. Людям жаловаться мало помогает.
Богу нужно жаловаться. Иначе не поможет. Причем громко и внятно.
Нужно!!!!
Таня Бармина
Тогда людям не нужен будет бог, кому еще пожаловаться
НЕ я не жалуюсь не тем не тому.
Богу не жалуюсь. Бога можно только благодарить, что он всё нам даёт, поддерживает нашу жизнь, каждую секунду, каждое мгновение.. . А поплакаться в жилетку иногда хочется, особенно, если есть понимающий и любящий друг.
Abror Sobirov