Религия, вера

А можно одновременно знать, что Бога нет, но верить что Бог есть?

да, такие случаи бывали.
читал.
Капа Жалгасова
Лучший ответ
Вряд ли . Верить - значит, знать.
Юляшка *** я знаю, что говорящие чернобурокаштановые розовощекие треугольники существуют!
Нет, если ум есть, а если ума нет, то можно.
Евгений Колосов Приобретенное слабоумие как раз прочный фундамент для верующих.
все можно
думай 2 мя головами
можно, потому что знание такое никому не дано
Можно. Некоторые мужики знают, что бога нет. Но стоит им принять на грудь стакана три самогону, как они становятся верующими и начинают крестить лоб. Протрезвев, вновь становятся атеистами.
Вера штука хитрая...
Я думаю такое невозможно, (это свойство умственно отсталых или шизофреников с раздвоением личности, так как одна личность верит в Бога, а другая атеистическая личность).
>>> А можно одновременно знать, что Бога нет, но верить что Бог есть?

ЗНАТЬ, что Бога нет - невозможно
Невозможно как в принципе, так как Бог есть
Невозможно и доказать, что Бога нет

Можно думать, что Бога нет - и это безумство
Можно сомневаться, что Бог есть - и это убийца своей веры
Можно верить, что Бог есть - и это маловер
Можно ЗНАТЬ, что Бог есть - и это праведник

Я свидетельствую: Бог, т. е мой Отец, Сущий на небесах, существует
Бог есть Дух, и знайте, что Бог един.
Сергей Батов
Никак.
Знать что Бога нет, невозможно.
Можно либо верить что Бог есть, либо что нету.
А умереть (по настоящему, с уничтожением тела), проверить, и вернуться невозможно.
Анна Козина
да, но будучи шизофреником
Конечно, можно.
Человек рождается с инстинктом веры.
Но его учат всю жизнь, что Бога нет.
Алла Путинцева
смотреть с 18 минуты :https://www.youtube.com/watch?v=URwfXNt_eXo
Askar Bibishev
два полушария в мозгу и одна борозда