Религия, вера

Как атеист говорит ,,Бога нет я знаю ,, или ,,Бога нет я верю,, ,ведь говорить ,,знаю,, это не правда, так как знать

не может не обладая абсолютно всеми познаниями, ближе сказать верю то есть уверен, как так ?
Елена Шилина
Я верю в создании людей богом, потому что у меня в голове не укладывается мнение атеистов, от обезьян вышел человек дагестанец, русский, китаец.. и так далее.. Атеист думает что человек это животное, то есть говорит Бога нет.
Dilnaz Nursadykova
Лучший ответ
В общем случае, ты права. Знать "несуществование" предмета нельзя принципиально. Именно поэтому здравомыслящий человек считает предмет не существующим ПО УМОЛЧАНИЮ - пока не будет доказано обратное.
Но это - только в общем случае. В отношении "бога" ситуация намного проще. Его отсутствие действительно можно ЗНАТЬ. По множеству причин.

Например, вот тебе одна из них. Бог преподносится религией, как "вездесущий". То есть, он присутствует ВЕЗДЕ. А следовательно, для доказательства его отсутствия уже не нужно таскаться по всей Вселенной. Вполне достаточно убедиться, что бога нет около тебя. Поверни голову и посмотри. Нету? Следовательно, он НЕ вездесущий, а следовательно, его описание - ложь.

Или вот тебе другая причина. По уверениям религии, бог является "любовью". Но библия, которую та же религия использует как свою опору, дает огромное множество опровержений этого. Бог не просто часто демонстрирует "нелюбовь", и даже кровавую ненависть, он даже находит в этом удовольствие, он подает свою кровожадность как предмет гордости. А раз утверждения религии столь разительно противоречат друг другу, следовательно, религия лжет.

Можно привести еще с десяток причин, по которым не-существование бога однозначно доказывается. Так что ЗНАТЬ это - вполне возможно.
Но в общем случае, ты права. Отсутствие предмета недоказуемо принципиально.
Юля Детковская
Елена Шилина ,,Например, вот тебе одна из них. Бог преподносится религией, как "вездесущий". То есть, он присутствует ВЕЗДЕ. А следовательно, для доказательства его отсутствия уже не нужно таскаться по всей Вселенной. Вполне достаточно убедиться, что бога нет около тебя. Поверни голову и посмотри. Нету? Следовательно, он НЕ вездесущий, а следовательно, его описание - ложь.,,

волны разных видов которые описывают так же человек не видит .

Я он не она .
...ПУСТЬ ГОВОРЯТ ибо и БОЛЬШАЯ СТИРКА уже за горизонтом!
Z M
Вариант "С", правильный: "Я не верю в бога" )
Люба Михайлова
атеист не будет говорить "бога нет". атеист не болен верой, всего лишь. но верующему этого не понять никогда, поелику он болен.
Елена Шилина не будет говорить, будет молчать ?
так говорят же .
или вы их не признаёте за атеистов когда они говорят ?
Елена Солнце
Так же как и верующий говорит бог есть, я знаю или я верю.
Елена Шилина верующий уверовал и он говорит ,,я верю и знаю что Бог есть ,,
атеисту логично не подходит ни то ни другое .
,
Атеизм - это убеждения!
...Сколько раз можно говорить...
Вера же - это убеждённость.
...В то, чего нет...
)
Роман Левыкин
Елена Шилина ну и ?
как ты говоришь всё таки, у тебя вот спросили ,,-Бог есть ,, как ответишь, или никак так и не ответишь ?