Религия, вера
как бороться с соблазнами?
Попробуйте... Только, вряд ли получится. Пока плоть жива, она подвержена соблазнам. Она, должна умереть, чтобы соблазны на нее не действовали. Это не борьба с соблазнами, это умервщление своего " я хочу". Однажды, соблазн уйти от страданий в Гефсимании был так велик, что пот Христа превратился в Кровь. Я еще ни одного человека не встречал, кто мог бы так бороться с соблазном. Вот, умирать для себя, это стало проще, потому что Иисус победил силу греха и смерти. И Дух Божий может дать человеку охлаждение к соблазнам по молитвам и вере вашей. Но, помните, что в этом вашей заслуги нет. Это, Его силой побежден грех в смертном теле, а не вашей волей. Будьте очень внимательны, чтобы никогда не присвоить себе победы над соблазном или грехом, но всегда отдавать Богу славу за все ваши победы. Это единственное Его условие. Ему славу, нам истинную свободу от всего, что мешает жить и процветать... Аминь. С уважением, Юрий.
Призывать имя Господа. Который их уже победил и эта победа принадлежит нам и когда призываем, то она вливается в нас через благодать.
А что такое соблазн?
кесарю - кесарево, богу-богово
Соблазн
Два монаха шли из одного монастыря в другой. На пути им предстояло перейти вброд бурную речку. Когда они подошли к броду, к ним обратилась девушка с просьбой помочь ей переправиться. Один из монахов молча поднял девушку на руки и перенес на ту сторону реки, второй отнесся к такому поступку неодобрительно. Перебравшись через реку, они зашагали своей дорогой.
Часа через два второй монах, обратившись к своему спутнику, сказал:
- Все-таки ты поступил неправильно. Писания запрещают нам прикасаться к женщинам, а тем более брать их на руки. Ты не должен был так поступать.
Второй монах ответил;
- Я перенес ее на другой берег за одну минуту и сразу же забыл об этом. Ты же все еще несешь ее в своих мыслях.
Второй монах ответил;
Надо их удовлетворить.
Есть одна хорошая фраза "Чтобы побороть соблазн, надо ему поддаться и только тогда понимаешь, что это был не соблазн, а просто твоя минутная слабость"...