Религия, вера
Какая религия была на земле первой?
С момента появления человек не нуждался в религии, так как у него была устойчивая связь с Космосом. Он получал информацию напрямую от своих Покровителей. По мере утраты это связи его сознание начало создавать системы самосовершенствования, которые он и назвал религиями. Потом появились культы, общины и церкви как инструмент эксплуатации веры в то, что религия - это истинный способ развития. Что происходит сейчас - сами видите. Попы, раввины и прочие муллы просто заняли место Покровителей, узурпировав право на общение с богом ( Космосом) . Но каждый из нас может это делать и сам. Истина не может быть помечена крестом, полумесяцем или звездой Давида...
Вавилон....
Язычество, понимание своей не идеальности и прошение помощи у более сильного. Явлений природы, зверей и тд.
точно неизвестно, но наскальные иконы у них уже были
Знаю только Про первую профессию ))
Возможно, ведическая, возможно шумерская.
Сейчас точно уже никто не скажет
Ведическая культура
божества...
первым был шаманизм, у всех народов и у всех племен
Единобожие.
как эта религия называлась тогда я незнаю но знаю что все пророки несли одну мисию поклонение однаму БОГУ не придовая ему соучастников, а вера в одного БОГА называется ИСЛАМ
130. Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама) , кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников.
131. Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму) : «Покорись! » Он сказал: «Я покорился Господу миров» .
132. Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами» .
133. Или же вы присутствовали, когда смерть явилась к Йакубу (Иакову) ? Он сказал своим сыновьям: «Кому вы будете поклоняться после меня? » Они сказали: «Мы будем поклоняться твоему Богу и Богу твоих отцов – Ибрахима (Авраама) , Исмаила (Измаила) и Исхака (Исаака) , Единственному Богу. Ему одному мы покоряемся» .
(смысловой перевод Э. Кулиева -Корова)
Единобожие. и последующие, которые от пророков - все одно и то же единобожие - т. е. поклонение (подчинение) одному Единому богу без идолов и кумиров.
религия Единобожия
Какое единобожие.. . поклонение предкам...
Религия Адама и Евы.
язычество