Религия, вера
Мои наблюдения вн
В моем доме живет много пенсионеров. Я со многими знакома. Так вот те. что атеисты - больные. хмурые. вечно всем недовольные старики.. Верующие очень активны и добродушны... Странно не правда ли?
Ничего странного. Это--закономерность.
Ничего странного)
Самое странное, то что вы знаете кто из них верующий а кто атеист=))
Миша Довыденков
а почему нет? ведь я с ними общаюсь
Я испытываю некоторое недоверие к Вашим словам.
страннолюбиво...
Это реальность.
ничего странного нет.. . если человек не ищет Истину, то его ждет тлен и разложение. вера в Бога - это путь поиска Бога, хотя и не единственный:)))
Да, странно...
Наша радива готова обяснить сей фе-но-мен.
Нынешние пенсионеры - они ведь все при советской власти родились. И большую часть жизни прожили. Но - прожили по разному. Кто-то всерьез работал, кто-то боролся за идею, кто-то вкладывал все лучшее в Страну, в которой он жил. И они с гордостью называли себя коммунистами.
А были и те, кто жил просто так. Надо согнуться - согнется. Надо подосрать - подосрет.
А потом Страны не стало. Для людей преданных, пассионарных, но уже пожилых, это было ударом. Да, их воспитали атеистами, но это не мешало им любить Родину и - самое важное - всерьез за нее переживать. Для многих из них удар был очень болезненным: и они стались больными, хмурыми. Ибо видят, в какую жопу катится то, что осталось от их Страны.
А тем, кому пофиг, кто вчера - коммунист, а сегодня - христианин, тем "хоть ссы в глаза - все божья роса". Им просто пофиг на то, что произошло. Они приспособились, как делали всегда.
Ну как, прокатит гипотеза? :)))
Старики вроде все уже верующие.
Т. е. вы советуете атеистам стать верующими? Они не могут, поймите. Точнее можно симулировать религиозность, только))
Миша Довыденков
да я это понимаю...
Человек верит в свои силы, свое могущество. Это все так ничтожно по сравнению с тем, что Бог может дать. Вспомните, как царь Давид победил Великана.
Странно другое - столько лет прожить и не понять - в чем радость. Но это мое мнение и я об атеистах.
Делай выводы
Миша Довыденков
Я их уже давно сделала)))
нашел чем удивить это не только в вашем подъезде такая "хрень" а повсеместно