Религия, вера
Кому нужна истина?
Да всем! Ведь истина – соответствие знания действительности; это предельная реальность.. . То есть, переведя на доступный для бытового понимания язык, знания ни в коем случае не должны расходиться с действительностью! Иначе - беды не миновать.. . (Например, если человек считает, что азотная кислота - пригодная для питья жидкость или скажем, гравитация - это выдумка придурков и поступит согласно своим убеждениям, то это кончится для него весьма печально) . Следовательно, любому психически нормальному человеку истина просто жизненно необходима.
Истина. . она всем нужна.
Как бы всем, потому что почти всем нужно собственно понимать себя и что к чему. Но вместе с тем и истины (той самой, единой) ни у кого нет. Поэтому приходится и забить на нее, ограничась собственным знанием, пониманием.
Истцам.
Наверное, правильный ответ - никому.
Потому что - зачем?
Задайте себе вопрос - зачем нужно знать истину? .
Правильно - незачем.
Потому что - зачем?
Правильно - незачем.
всем интересно что это. . но её нет. . поэтому все придумывают свою. вселенная этим и прекрасна. . еслиб кто-то нашёл эту истину, то развитие остановилось бы. . а это равносильно смерти
мне нужна истина а не религиозные убеждения которые не итинные и наукой опровержены давно
Истину хотят знать все, но далеко не все готовы, поэтому довольствуются правдой, т. е. некими обьяснениями которые лучше всего согласуются с нашим собственным мировоззрением
Человеку
Дураку и считающему себя умным.
истина в первозданном виде давно перестала существовать. слишком во многих руках она побывала.
Можно и без истины, если жизнь по кайфу!