Делаю, но не для тебя, а для тех для кого хочу что-то делать)
И ещё PSдля особо любопытных и проповедников, которые забывают, что моя "левая рука не знает что делает правая"))
Религия, вера
вера без дел мертва почему вы только верите но ничего не делаете?
Оставьте это для себя и не обобщайте.. .
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим» . Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва»
(Иакова 2:16-26)
***
«В наши дни очень трудно обратить необразованного человека, потому что ему все нипочем. Популярная наука, правила его узкого круга, политические штампы и т. п. заключили его в темницу искусственного мира, который он считает единственно возможным. Для него нет тайн. Он все знает. Человеку же культурному приходится видеть, что мир очень сложен и что окончательная истина, какой бы она ни была, обязана быть странной» .
Льюис К. С.
Единственная польза от здешней жизни здесь в том, что само смятение видимого и подверженного бурям заставляет нас искать постоянного и незыблемого.
cвт. Григорий Богослов
Верить и говорить о своей вере - разные понятия. То, во что я верю, - это то, что я делаю.
«Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность» . Становится очевидно, что вера — это не пассивное доверие к внешнему авторитету, а динамичная сила, которая преображает человека, ставит перед ним цель жизни, дает возможность для осуществления этой цели.
(Иакова 2:16-26)
***
Льюис К. С.
cвт. Григорий Богослов
А Вы о всех все знаете? Или Вам все обязаны давать отчет? Уж не возомнили ли Вы себя богом? Вообще тупой вопрос.
А вы предложите дело для всех людей на планете, может у вас
получится объединить всех в едином порыве, а то укорять все мастаки, а
как до дела доходит, такие же как и все. Подайте пример, а мы посмотрим стоит ли оно того...
Почему вы так решили, причём за всех скопом? Вы хотите отчёт праведных дел от каждого? " Не нравится - делай сам" и "Не критикуй".
а что надо делать? раздать имущество, нажитое " честным, непосильным трудом " ? жениться на бомжичке? в жертву себя принести племени тумба-юмба? уточняйте, когда спрашиваете ..