И бесы веруют и трепещут (Иак. 2:19). Но что-то они не спешат поступать по вере, что толку, что я верю и знаю, что Бог есть, бесы это точно знают и намерено поступают вопреки, докажи делами, что ты на стороне Бога.
У нас говорят так: на словах ты Лев Толстой, а на деле *** простой, резковато, но метко)
Религия, вера
Вера без дел мертва? Почему?
Потому что вера проявляется только в делах, только говорить о любви к Богу недостаточно
потому
Подлинная христианская вера выражается в делах. Иаков написал: «Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» (Иак. 2:18). Затем он подчеркнул, что просто верить и проявлять веру на деле — это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Бога (Иак. 2:19, 20). Иаков противопоставил им одного из древних служителей Бога, у которого была крепкая вера: «Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась». Подводя итог, Иаков еще раз объяснил, что веру нужно показывать делами: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак. 2:21—23, 26).
Вера и с делами мертва, потому что только лишь вера, а не знания.
Источник: Духовная Мудрость Высшей Силы Духовных Сил
К примеру: Ты никогда не прыгал с парашютом, но оказался в самолете и тебя в экстремальной обстановке эвакуируют из зоны ЧС. И вот в какой-то момент на высоте в несколько тысяч у самолета неполадки и отказ двигателя. Он падает. Но рядом есть парашют и возможность выпрыгнуть и спастись. Если ты поверишь и соответственно будешь делать ДЕЛА, которые приведут к спасению (наденешь парашют, откроешь люк и прыгнешь), то спасешься от гибели. Ты не только поверил, но и делал что-то.
А теперь представь, что ты просто поверил, но не использовал парашют.
Верующий ты или нет? Да, ты верил, что с парашютом прыгнуть и спастись есть все шансы, но не сделал ничего... Только прыгнув, ты совершишь свое спасение на деле.
«По словам Спасителя, Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11:12), то есть восхищают здесь, на земле.»
Т. е. нам надо потрудиться чтобы наследовать Царство Божие (Небесное).
Что от на ждёт Христос изложено в заповедях.
Если совсем кратко. то суть всех заповедей это любовь к Богу и любовь к ближнему.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:8-10)
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8-10)
Потому что бесы и диавол, они тоже верят в Бога Иисуса Христа Саваофа, но они не живут по Божием Заповедям, за это у них участь в аду.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)
Ну да... хоть бы кто из так называемых верующих передвинул бы хоть одну небольшую горку... силой своей типа веры!))))
Ну вот ты веришь, а гору верой сдвинуть не можешь. Поэтому.
Евреям 11:6. Как без дел, можно доказать что, мы истинно верующие. Почти все считают себя верующими, а делами отрекаются. В чем их вера?
Реальная любовь толкает человека к служению. Остальное-симулякры.
дела без любви--бессмыслены, или имеют злой смысл