Религия, вера
Что необходимо православному человеку в России, чтобы русская культура и православие сохранились? Какое качество?
взаимопонимание и терпимость ко всем членам общества
Молится, изучать свою историю, историю Православия, воспитывать своих детей в надлежащем духе. И самое главное не поддерживать врагов России и Православия ( которых сейчас много в нашем правительстве) Не будет Православия, не будет Русского народа, не будет Русского, не будет России, Не будет России и Миру конец.
Честная самооценка - прежде всего самих себя,
верность заповедям при любых обстоятельствах, без попустительств к самооправданию.
К истине идут ТОЛЬКО путем правды.
Не ставить знак "=" между русской культурой и православием.
Вера, а остальное приложится.
Если человек хочет исповедовать православие или какую другию религию, то пусть исповедует. Это личное дело человека.
И дело не в количестве тех или иных верующих православных, мусульман, буддистов и др. , а в качестве, в уровне духовности этих людей.
Я считаю что для той или иной религии пусть лучше будет меньше последователей, но зато настоящих, чем толпы сторонников которые верущие просто для галочки, что верующие, а своим поведением дискредитируют свою религию.
Такие люди как А. Мень, Зосима должны возглавить христианство. Ибо их духовность, нравственная чистота видна и понятна, как личный пример их жизни.
Верность Христу !!!
России нельзя без Царя в голове (во главе)
Православие на Руси всего лишь 1000 лет. Изначальная славянская культура - Ведическая.
Русская культура - это калинка-малинка, матрёшка, пельмени и водка?
Православие дало трещину, идёт гниение с головы. Оно разрушается изнутри. Год за годом, всё больше и больше. Люди следуя за авторитетами, теряют изначальный смысл, заложенный в учении Христа. Писания искажаются. Пастве даётся все больше и больше послаблений. Праведников в Православной церкви давят со всех сторон, их становится всё меньше. Отношения внутри и вне церкви больше похожи на политику и бизнес, а не духовную жизнь.
Нужно вернуть изначальную суть учения, она всё ещё хранится в знаниях Святых Отцов. Суть духовной жизни, стать нравственно совершенным. Качества святого человека. Не насилие, а сострадание. Нужны мощные проповедники, которые учили бы своим примером.
Пожить среди мусульман.
полагаю, что надо всем размышлять и сравнивать.. и еще прекратить пьянство. . славянами родились - славянами умрем... всегда собой гордились, что слишком много пьем..
Да не исчезнит русская культура и православие, с чего вы взяли что русская ценность исчезает? все тип-топ! не надо переживать.... ) это просто необаснованая истерия и параноя какая-та....
Татьяна Шишкина Климова
Когда сидишь в болоте и не замечаешь что вокруг, сырость и грязь----это великий дар.