Религия, вера
Потеряла свой нательный крест (причем дома, и не могу найти). Что это может значить?
да не сходите вы с ума!)
Это значит - ты неряха.
Только и всего :)
Уважаемая посетительница сайта, не следует с суеверным страхом относиться к тому, что Вы потеряли нательный крестик. Следует купить новый, позаботиться о более прочной веревочке или цепочке и носить его с благоговением.
Впрочем, если совесть Вас обличает, если Вами руководит не суеверный страх, а пришедшее через это неприятное происшествие воспоминание о неисповеданных грехах или неправильных путях Вашей жизни, то важно не забывать о существующем в Церкви Таинстве Исповеди.
Не забывайте, то когда мы со Христом
и с Его Крестом – нам бояться нечего.
Не забывайте, то когда мы со Христом
и с Его Крестом – нам бояться нечего.
Ничего не значит.
Купите в храме новый и не будьте суеверной. На суеверных, да безграмотных Божье Слово не держится (особенно, когда крест нательный и колечки носятся в виде амулетов-украшений) .
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
http://www.library.pravpiter.ru/book_3.htm
http://www.pravmir.ru/
Крест нательный
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
http://www.pravmir.ru/
Крест нательный
значит вы его потеряли и не можете найти
Может быть Сатана таким образом притягивает тебя к себе, а от Бога ты отдаляешься... .
А может просто забывчивость.
Ничего это не значит. Купите себе новый крестик и не смущайте себя предрассудками.
Это значит освобождение. Крест - это метка, знак на собственности. Проверьте этимологию, происхождение этого слова и убедитесь, что так оно и есть. Крещение - суть та же перепись, клеймение собственности.
Евгений Шейндер
вот я об этом тоже думала и читала... и думаю стоит ли снова на себя его вешать... хотя по моим ощущениям, с крестом как-то спокойнее было, или это самовнушение... не пойму
Это значить - суеверие!