Религия, вера
как понимать : Отец желеющий розгу нежалеет сына своего ?
Тут имеется ввиду равнодушие родителей к воспитанию своего ребенка. Ведь если отец не применяет "розог" или по-другому строгого отношения к своему чаду, то ему безразличо, что из него выйдет, а значит нет заботы, любви, наплевательское отношение к дальнейшей судьбе ребенка!
Портит его. Тот видит, что все дозволено и вырастает избалованным. А так, совершил что нибудь - ему розги, в другой раз уже так не поступит.
хи-хи значит что детей шлёпать иногда полезно.
когда дети сядут Вам на голову -вы поймете)) зачем по попке его бить. И полностью согласна с Маей ...)
Воспитывать надо подрастающее поколение.
это значит, что нужно наказывать детей, а не относиться к их проступкам равнодушно
Соломон сказал: "Сын оставленный в небрежении-позор для отца"-ну и сам Создатель подает пример: "Кого любит Господь, того наказывает"
Автор этого выражения имел ввиду, что иногда необходимо применять наказание, иначе ребенок (в данном случае сын) вырастет избалованным. Т. е. жалея и не наказывая в процессе воспитания можно избаловать/распустить ребенка, и в дальнейшем из-за "неправильного" воспитания у человека могут возникнуть проблемы с окружающими. Лично я противница насильственных методов воспитания, считаю, что все можно объяснить (даже ребенку) . Но в данном случае "розга" понятие не буквальное, для детей намного худшее наказание - молчание или игнорирование, чем ремень или "розги".