Религия, вера

Как понимать Отец и Сын - одно? В чем их единство?+++

Если Отец и Сын - одно, то как понимать ...Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» (1 Коринфянам 15:27, 28)?
Если Отец и Сын - одно, то как Иисус сказал: ...дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано ОТЦЕМ МОИМ» (Матф.20:23).Почему Иисус говорит, что не Он будет решать, а Его Отец?
Настюшка @@
20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, 21 чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня.
26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
Karina Komara
Лучший ответ
единство Лиц Пресвятой Троицы в божественном естестве
Дарья Дикунова
Разум подумал, язык сказал....: )
И вылетело слово :)
Вот и троица вышла.
И все в одном.
Настя Озорнова
В джаз-банде Отец задает тему на яйцах. А все остальные учвстники развивают ее.
Другой же культуры, пока евреи не написали Тору и не было.
Тамара Бахор
В целях, в мышлении ...
Единство в Любви к человечеству.
Так и подмывает ответить на такой вопрос, что Он отмазывается, если что-то не срастётся, то есть на кого валить - мол, это не Я, это Отец.. .
Но я так отвечать не буду...
Бог Отец и Иисус Христос Бог Слово есть одно по естеству - это Бог
как в нашем мире отец человек и его ребенок тоже человек. они по естеству человеки
Настюшка @@ Мой сын - это человек или сын человека?
Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца