Религия, вера
При каких обстоятельствах люди меняют свою веру? Зачем это нужно???
Вера не изменяема, она одна.
Меняют когда разочаровываются, или понимают что им ближе.
"Они говорят: Огонь коснется нас на считанные дни. Их обольстило в их религии, то что они измышляли"(3(24))
Бог сменил веру иудеев на христианскую из за перемены закона. Ветхий Завет был старым-временным, а новый- вечный.
Вадим Приходько
Ветхий Завет актуален так же как и в первый день.
Сергей Храмков
Так уж и сменил???
Когда понимают, что заходят в тупик, то ищут другие пути
Это фантастика! Сначала у человека действительно была реальная вера а потом он действительно поменял её на другую реальную веру. Я бы гордился знакомством с такой продвинутой личностью
Но это миф
допустим религия их родителей им не подходит... тогда лучше найти то, что близко его сердцу
При более полном познании Истины. Истину нельзя познать в одночасье, Бог постепенно открывает её человеку, по мере того, сколько человек в состоянии вместить.
И только тому, кто действительно нуждается в познании Истины, тому, кто знает то, что он ничего не знает, так как должно.
А если человек возомнил о себе то, что он всё знает, что он знает Истину, такому человеку Истина не будет открыта, потому, что сказано: "Ищите, стучите, просите - и будет открыто вам". А считающий себя знающим никогда не станет просить и поэтому не получит того, что может получить считающий себя не знающим ничего.
Я думаю меняют взгляды, так было со мной, но в вере только укрепилась. В поисках истин человек может изменить вероисповедание, на то, что ближе по духу.
Видя неправедность в делах. Мать Иисуса -Мария приняла христианство после смерти Сына .
когда видят, что вера извращена.. и приносит вред..
Когда понимают где истина.
На тех-же основаниях, что и предатели, преследуя свои различные цели (пусть даже благие). Не зря мусульмане называют нас неверными. Целый народ моментально сменил веру, а значит и отношение к нам как к предателям (соответствующее в их глазах.
Галина Фонова
А и правда, целый народ в 11-ом веке н.э. моментально сменил веру, перейдя из язычества в христианство, пусть даже и не везде добровольно. Если бы не это, то до сих пор поклонялись бы спокойно языческим богам, без всяких разделений и распрей.
после разочарование