Религия, вера
Может быть богатство праведным?Это нонсенс если это материальные блага.Тогда что такое праведность?
Что такое праведность отвечает сама Библия Второзаконие 6 гдава стих 25 :" И в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам. " Праведное богатство - это духовное богатство.
конечно.
чаще всего богатство именно праведное.
Можно ненавидеть первых нефтяных магнатов - но без них не было бы машин, промышленности и нашей теплой и сытой жизни.
можно ненавидеть Билла Гейтса - но без него персоналки не вошли бы в нашу жизнь, сделав ее гораздо лучше.
можно ненавидеть Форда - но без него машины были бы не средством передвижения, а только дорогой игрушкой миллионеров.
Можно ненавидеть банкиров - но без них вообще ничего бы не было, так бы и сидели в средневековьи, и каждый сапожник, чтобы открыть собственную мастерскую должен был копить всю жизнь, а от и вовсе несколько поколений.
чаще всего богатство именно праведное.
Богатство не может быть праведным или неправедным. Его измеряют другими категориями. Праведным будет или путь к богатству, или разбогатевший человек, при условии, что действия человека были честными и никому не причинили зла.
ПРАВЕДНИК - человек, живущий по КОНАМ ПРАВды и в соответствии с ВЕДАМИ.
ПРАВДА - КОНЫ мира ПРАВИ.
ПРАВЬ - миры ПРАВДЫ (ИСТИНЫ), миры Богов, имеющих телА СВЕТА.
Богатство праведным быть не может. Накапливать, захватывать и скрывать это дело демонических существ.
ПРАВДА - КОНЫ мира ПРАВИ.
Бобы посчитай.
Праведность -это исполнение законов Бога .Иисус назывл богатство на земле -неправедным .
Священно служители были всегда примером этого лицемерия. Взять только левитов! Прочтите Библию, люди! Вы ОФИГЕЕТЕ, если будете беспристрастными!
Может! Нобелевская премия, например ( т. е. внезапная кучка денег может "возникнуть" заслуженно и разом). Вопрос второй: праведно ли будет потрачена? Это уж от тебя зависит!
догмы как шоры закрывают людям глаза. Если смотреть на вещи с точки зрения реинкарнации ("утерянного"звена в Христианстве), все красиво и логично встает на свои места. Продвинувшийся, как "отличник с красным дипломом, имеет право на лучший выбор жизненных условий. Но физический мир налагает жесткие условия (И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ), нет памяти о прошлом, человек снова и снова идет к ней, и мы видим как дети в богатых семьях сходят с Пути. Творец терпелив и всегда дает шанс начать с начала .Взлеты и падения неизбежны. Учителя из-за любви к людям, сходя в этот мир, жертвуют божественными качествами, говоря о возможности поднять храм в 3 дня Иисус не шутил. Но этих оставшихся качеств с избытком хватает исцелять и поддерживать человечество. В миру говорят"от трудов каменных не наживешь палат каменных",это имеет место быть (в нашей стране), хотя кто то и возразит ( есть такие), главное не быть рабом вещей, и не смотреть равнодушно, когда твой брат пропадает без помощи.
Одной из целей жизни во Ведам является - А́ртха (санскр. अर्थ) — санскритский термин, обычно ассоциируемый с понятием материального благосостояния. Артха рассматривается как достойная цель только при условии, что она следует ведическим моральным принципам и включает в себя достижение славы, накопление богатства и обретение высокого социального положения.
Артха является одной из главных обязанностей, в семейной жизни. На этой стадии, одной из обязанностей человека является накопление богатств без проявления алчности или какой-либо привязанности к накопленному. Основной целью должно выступать поддержание семьи.
у верующих боргадство на небесах))) ) копите богадство на небесах - а всё имущество надо раздать и идти за богом) ) так что верёд ребята - отдавайте всё мне я не колю богадство на небесах) ) а вам зачтётся) а правденость это правильное расположение к богу