Религия, вера
Как вы считаете в не далеком будущем объединени РПЦ с властью
Может сказаться на взаимоотношениях с другими странами на мировом уровне ? А так же и в нутри страны ?
Вряд Ли, такое Возможно .
Слияние РПЦ с Государственной Властью, святотатство высшей степени.
Нет-власть до такого маразма не дойдёт, при любом раскладе.
РПЦ уже давно объединилась с властью... .
Во всяком случае энергии нижнего астрала идут через них обоих хорошо....
Да они уже практически объединились.
Другим странам глубоко пофигу. Восточные теократии у международной общественности никаких вопросов, кроме риторических, не вызывают.
Внутри страны, я полагаю, свернут систему высшего образования, оставив только гуманитарные дисциплины, изрядно приправленные теологией. Возможны экономические меры против атеистов и иноверцев. Типа, не ходишь в храм - плати. Возможен запрет на профессии, запрет на занятия бизнесом. Здравоохранению достанется, ибо на всё воля божья. :-)))) Изменения в законодательство в плане введения административного наказания за прелюбодеяние, богохульство, и т. д.
Впрочем, на всякий уд винтом найдётся задница лабиринтом. Этот процесс будет сопровождаться колоссальным падением авторитета церкви и власти, и может привести к гражданской войне.
В будущем, Абдуль, в мире обозревается только материализм и возможно какие то культы Нью-Эйдж приживутся. Религии отмирают, кажется что они строят храмы и мечети но на деле для людей они не духовный центр а просто местечко для традиционных обрядов (свадьбы и прочее)
рпц во власть.... курям на смех...
Рано или поздно существующий режим рухнет и к власти действительно придут умные люди для которых будущее страны не безразлично, автоматически РПЦ станет тем чем она должна быть согласно конституции - одним из отделенных от государства религиозных культов и не более того.
Я сейчас опишу что будет в будущем.
Из РФ хотят сделать теократическое королевство на подобие Саудовской Аравии, где бы царила отсталость и мракобесие. Потому, что РФ это чисто будет сырьевой придаток, также как арабы. Но поскольку в РФ будет увеличиваться мусульманское население активно, то появятся 2 фанатичные группировки, между которыми разразится масштабная война с применением танков и авиации)))) Все закончится расколом страны на кланы, ввод войск НАТО ну и подобное. Геноциды, тарракты как Ираке.
Очень маловероятно, но может появится новый Сталин, который подавит гражданскую войну под флагом какой то новой идеологии, но религии уже не подавит.
Gulim Daulet
Какая война в век ядерного оружия? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
очнитесь, это будущее уже давно пришло. . РПЦ и власть - одно целое давно
Когда произойдет слияние РПЦ с властью, тогда православие в России окончательно станет религией, мертвой и никчемной
Они давным=давно объединены. Присмотритесь.
Все христианские деноминационные церкви объединятся в один совет церквей, что выльется в один орган мирового правительства
и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.