Религия, вера
Патриарх Кирилл добился максимальной поддержки РПЦ свесткой властью с дореволюционного времени. Разве это плохо? Почему
он такой "непопулярный" в народе?
богу он должен служить, а не маммоне
Не тем занимается... ближе надо к людям однако..
Так как вопроса два, ответа тоже два.
1. Поддержка религиозной организации властью - это очень плохо. По многим причинам.
2. Непопулярный. По многим причинам.
Хренею. . читаю Всеобщий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и наветчиков
каким образом туда пролезли Каспаров и Навальный?
второй, между прочим православный и выступал против тандема. .
кто мне скажет, что составляли это-не шизофреники?
а у гундяева уже есть прозвище: Пыльный патриарх. .
от народа хрен что -утаишь.
В день, когда проходила клерикально-политическая акция у ХХС, 22 апреля, интернет-ресурс "Нравственность и закон" распространил очередной "черный список" лиц и организаций, которые считаются у фанатиков "врагами православия". Список под наименованием "Всеобщий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и наветчиков"http://religiopolis.org/news/4439-rpts-mp-ischet-vragov.html
Конечно хорошо. Для него и той группы бизнесменов от религии, чьи интересы он представляет.
Стяжательство патриарха давно уже не удивляет.
Но всё ешё удивляют его популизаторы.
И вообще, служителям бога "добиваться" максимальной поддержки земных властей - это стыдно... что ж они так бога своего умаляют...
Но всё ешё удивляют его популизаторы.
Вообще-то церковь должны поддерживать люди своей верой, а не власть.
Народ не обманешь: он чувствует, что в Кирилле нет искренности и веры.
Когда включаю телевизор и он там что-то вещует, экстренно переключаю на другой канал. При одном его виде внутри "выворот" начинается.. .
Очень нравился Алексий...
какова власть таковы и ее идейный авангард, который она долго пестовала через кгб ссср.
кпсс рухнула, и тут же проститутки в рясах заняли ее место. Все коммунисты тутже бросились молиться креститься и т п.
Вспомним замечательный фильм Гайдая на "брайтон бич.... где это все замечательно высмеяно.
Ну а Кгб-шный ставленник поп гунька априори не может быть популярным.
чекистов как известно бывших не бывает, работа только у него специфическая - главпоп.