Религия, вера
Библия. Захария. гл.6:15. Так кто же будет учавствовать в построении Третьего Храма?
И издали придут и примут участие в построении храма Господня, и вы узнаете, что Господь Саваоф послал меня к вам, и это будет, если вы усердно будете слушаться гласа Господа Бога вашего.
Слова обращены к иудеям и речь идёт о христианах. Как это будет, пока незнаю, но Бог силён это сделать и сделает. Не остаться бы в стороне...
Речь идет не о материальном храме, а о единстве народа, который шел за Христом в вере и победе над всеми вещами мешающими общении с Господом в любви и общении. Христос Царь, а Его народ это царство Его и Храм, как Тело, церковь, Новый Иерусалим. Это событие будет во время паруссии Господа для брака с невестой.
Иудеи скорее всего.
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс. 2:2-4)
1 Храм Соломона 2 Храм Зоровавеля 3 Храм 2фес 2:2-4
(2Фесс. 2:2-4)
Лаура Сейсембаева
Исаия 60:10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их–служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
Те самые одна треть от всего человечества. Те кто останется жить. Глава 13.
6. Потомки Иуды и всего Дома Израилева соберутся со всех четырех концов земли.
“И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов Земли. ” (Исаия 11:12.)
7. Потомки Иуды, используя золото и серебро народов Земли, вернутся в свои земли.
Снова Захария говорит: “Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве. ” (Захария 14:14.)
8. Земля Иерусалима станет более плодовитой.
“… И опустошенная земля будет возделываема, бывши пустынею в глазах всякого мимоходящего, - Тогда скажут: «эта опустелая земля сделалась – как сад Едемский, и эти развалившиеся и опустелые и разоренные города укреплены и населены» . И узнают народы, которые останутся вокруг нас, что, Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я – Господь, сказал – и сделал. ” (Иезекииль 36:34–36.)
11. Иудеи начнут верить в Иисуса Христа и в конце концов Евангелие будет проповедовано им.
“… и проповедовано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. ” (от Матфея 24:14.) “И будет, что настанет время, когда полнота Моего Евангелия будет проповедоваться им. И они уверуют, что Я – Иисус Христос, Сын Божий, и будут молиться Отцу во имя Мое. ”
12. Новый храм будет выстроен в Иерусалиме.
“Пусть руки ваши будут сильны,... чтобы храм был построен. ” [Захария 8:9] Описание храма дано в книге Иезекииля 40–48.
“… Христос не придет, пока все это не произойдет. Иерусалим должен быть перестроен. Храм будет построен… Это все было открыто пророками; все это будет исполнено. ”
Лаура Сейсембаева
Спасибо за содержательный вопрос.
Меня интересует, последователи Христа из язычников, коим являюсь я, будут принимать в этом участие или моя участь сидеть и наблюдать?