Религия, вера

верующие говорят больному: приди в церковь, Бог тебя вылечит. он приходит, и ничего. потом говорит: ну за то я с Богом!...

так торчки подсаживают на иглу. . "я не вылечился, за то мне теперь пох.. "
Шукадева ответил: «Если человек совершал неправедные поступки словами, умом и телом и не искуплял действиями, он, несомненно, попадет в ад после смерти и будет мучиться там. Надо искуплять грехи» . Парикшит сказал: «Человек знает, что греховные действия губительны для него, ибо они наказуемы государством и ввергают в ад. Но несмотря на такое знание, он совершает грехи снова и снова, даже после покаяния и выполнения искупляющих действий. Я считаю, что искупление повторяющихся грехов бесполезно» .
В некоторых религиозных системах человек приходит к священнику, чтобы исповедоваться в грехах и покаяться, но затем он снова совершает этот же грех и снова исповедуются в нем. Это является практикой «профессиональных» грешников.
Шукадева сказал: «Нельзя ритуальными действиями освободится от склонности к порочным действиям. Пока человек не избавится от невежества, попытки противодействовать действиям другими действиями бесполезны, ибо это не искореняет желание. Только совершенное знание приводит к истинному искуплению. Совершенное знание заключается в преданности Господу.
Если человек следует закону знания, он постепенно освобождается от скверны. Только очень немногие, принявшие чистое преданное служение Господу, могут навсегда искоренить сорняки грехов. Если грешник служит чистому преданному и учится посвящать себя Богу, он может очиститься. Нельзя полностью очиститься, выполняя аскезы, епитимьи и другие виды искупления» .
Светлана Литвинова
Лучший ответ
Несовершенство своего разумения вы с легкостью переносите на предмет о котором пытаетесь рассуждать.
ну и ну...
А неверующий так и помирает в непонятках! Без Бога.