Религия, вера

В чём суть Христианства.Для многих Церковь-это свечка ,пасхи,яички.Обрядоверие или мистическое Богословие.Как правильно?

"Учитель, какая заповедь большая в Законе? Он же сказал ему: „Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумом твоим“: это — большая и первая заповедь. Вторая подобна ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки" (Матфея 22:36-40).
Суть Христианства - любовь.
Наталья Хорольская
Лучший ответ
Вера в то что сам я никогда не спасусь и только Христос Спаситель может меня спасти.
В горшок... и ни какого колдовства.
Христианство-типа хобби
.-
. -
Суть христианства в Христе Спасителе, все остальное сопутствующее
Каждому своё!
Каждый понимает и принимает по-своему.
А как правильно? Разве это опишешь?
Артём Вахонин
Не знаю как там насчет спасения, а вот яички это хорошо.
Ответ прост: сравните с библейским христианством и вы сильно удивитесь. Полная противоположность православию.
Кристюша )))
Мораль, любовь к ближнему и парочка основных законов что можно и нельзя
Zaki Gareyev
В спасение души! В принятие Иисуса Христа своим Спасителем и Господом!
ПРЕДСТАВЬТЕ, что вы заказали художнику свой портрет. Когда он закончил работу, вы в восторге — сходство поразительное! Вы думаете о том, что ваши дети, внуки и правнуки будут смотреть на этот портрет с большой гордостью.
Но через несколько поколений кто-то из ваших потомков решает, что вы несколько лысоваты и дорисовывает вам побольше волос. Другому не нравится форма вашего носа, и он изменяет эту деталь портрета. Следующие поколения вносят свои «поправки» , так что в конце концов портрет утрачивает всякое сходство с вами. Если бы вы знали, что такое произойдет, как бы вы на это отреагировали? Наверняка вы бы возмутились.
К сожалению, история с портретом во многом напоминает то, что произошло с номинальным христианством. Исторические факты показывают, что вскоре после смерти апостолов Христа официальное лицо «христианства» стало изменяться, как это было предсказано в Библии (Матфея 13:24—30, 37—43; Деяния 20:30
А суть христианства это жить так как жил Иисус
M7
Mapa 777