Религия, вера

Благими намериньями дорога в ад уложена! Так почему эта поговорка так актуальна?

Юлия Антонова
"Умберто Эко, выдающийся итальянский писатель, автор известных в элитарных кругах произведений «Имя розы» и «Маятник Фуко» , профессор Болонского университета, знаменитый своими работами в медиевистике, истории культуры и семиотике, в начале 1996 года в интервью российской «Общей Газете» высказал крамольную мысль: «Библия — это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать её от начала до конца» . Оказывается, что по западной статистике 17% людей, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума.

Умберто Эко прав. Дело в том, что при внимательном и вдумчивом прочтении Библии сознание человека вступает в противоречие с подсознанием. Ибо в одной части Библии он читает откровение, данное Богом: «Не убий! » А в другой части той же самой Библии он находит: «Господь, Бог твой, идёт пред тобою, как огонь поядающий, он будет истреблять их (имеются в виду другие народы) и низлагать их пред тобою…» , или «Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых Землю даёт Господь Бог твой… » (Второзаконие) . И таких подобных примеров в Библии множество
Ernur Turlybekov
Лучший ответ
потому, что мало кто до сих пор думает, к чему ведут его благие намерения.. .
Если зло абсолютно ( ещё в кодексе царя Хаммурапи существовало понятие "злой умысел"), то добро - отросительно: сплошь и рядом люди приносят зло из самых лучших побуждений!
Шойбек Асанов
Всё зло от интузиастов: одни Царство Христово строили - пожгли кучу народа на кострах, другие Сверхчеловека выводили - отправили кучу народа в крематории, третьи Рай на земле - в итоге постреляли всех кого смогли.
А вот эгоисты гедонисты никого не трогают а всю культуру и цивилизацию они как раз и строят - своими небольшими успехами, открытиями, проектами.
Иван Бойчук
Потому, что намерения человеческие.
Намерения, которые имеет о нас Господь - на благо, а не на зло, чтобы мы имели будущность и надежду.
куда ещё везти говорящую мартышку да ещё за банан. В ад их маймуново семя
Нет такой поговорки, не надо навязывать ее!! ! глупо!
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Матф. 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Эта поговорка так актуальна, потому что благие намерения это чисто человеческие действия, упускающие из вида Бога и Его намерения, чтобы все было хорошо по земным стандартам.

А Бог говорит Иоан. 16:33 "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь ; но мужайтесь: Я победил мир".
--
мешаешь создателю
Kakha Beria