Религия, вера
Человеку комфортнее быть примитивным?
На последней конференции в зале присутствовал поп. После моего доклада в перерыве он сам подошел ко мне и оказалось, что он магистр богословия и не совсем конченный человек. Вот его дословные фразы: "Народ в массе своей примитивен, как ребенок, и ему нужны сказки. Сегодня популярна сказка про Христа. Так пусть уж надеются в убожестве своем "на сильного защитника", чем будут пытаться самостоятельно мыслить и совершать ошибки в поисках истины. И мозг у людишек не приспособлен к самостоятельному критическому мышлению, не все же наукой занимаются. Большинство - это троечники, которые испытывают панический страх перед вашими формулами и доказательствами. А в храме их ни кто уравнениями не пугает; их просят только верить на слово и идти домой с комфортом в душе. Существование некоей "высшей силы" - эта установка более привычна примитивным созданиям" Вот так сами священнослужители относятся к "народцу".
Поп правильно понимает задачи религии. Может быть его взгляды выглядят несколько циничными для его профессии, зато они честные и без идиотских претензий на истину.
Меньше мыслей-меньше проблем
Какой-то поп черезчур циничный, атеистичный, озлобленный и самоуверенный подонок.. . Простите... но ведь с такими суждениями ему надо работать.. . не с людьми... и даже не с животными ( много вреда может принести) . Хотя есть доля правды в его словах. Не знаю только, что же он пропеведывает людям с такими вот убеждениями?. .
Тут хорошо бы народу и правда мозгами пораскинуть и начать НАДЕЯТЬСЯ на себя!. . Хотя бы памятуя народную мудрость "на Бога надейся, а сам не плошай! "
Alexandr Aseev
и это слова (практически дословные) магистра богословия из Духовной Академии и консультанта Митрополита по работе с приходами
опаньки! !
господин гений, а вы знаете, что теория Эйнштейна рассчитана на людей испытывающих панический страх перед формулами, то есть, это (ОТО) обыкновенное жульничество
В любой профессии встречаются халтурщики....
Согласна. Все верно.
... интересненько.. . правдивенько.. . НО! ..здесь вопрос в привычке ...воспиталово подгоняет людей к стандарту при котором голова не думает, а использует.. . ведь не даром мир людей - мир потребителей.. . т. е. мы с Вами с трудом определяем себе цели и приоритеты и в основном на основе предложенного.. . Вывод: - комфорт.. . это относительное состояние и определяется привычкой.. . ага?
Вздорно глупцов призывать к исправленью.
Разума дети - доверьтесь реченью -
Дурня верней оставлять в дураках.
Разума дети - доверьтесь реченью -
Дурня верней оставлять в дураках.
Сергей Сторублев
Точнее не придумаешь. Зачет!