Религия, вера
Почему атеисты так примитивны в вопросах веры?
Что ни вопрос-или ответ-диву даешься. Сейчас Библия доступна на русском языке, есть православный канал "Союз". Изучают какие-то кармы, мантры ..маги, гадалки. Я тоже росла с СССР, но такого примитивного мышления даже тогда не было-ведь эрудированному человеку должно быть интересно, что там написано. Деградация полнейшая, каменный век. Они нас, верующих. , обидеть не могут, выставляют просто свою безграмотность на весь мир. На Западе все Библию читали,. знают. Другое дело-выбор за человеком!
Они мыслят о вере столь же примитивно и детски как и тот полудикий человек которому прочли рассказ а он удивлялся и говорил о том что это ложь лишь на том основании что главный герой был в лесу один и писатель не мог видеть всех его действий и тем более слышать о том что он думал про себя....
Да уж не более, чем верующие примитивны в попытках рассуждать.
Потому что вместо того чтобы эволюционировать, они деградируют, попирая при этом дарвиновскую теорию.
Асыл Кощанова
Лживая тварь
Вы примитивны даже в своем троллинге, а уж насчёт непримитивности веры тех, кто лобзает руки попов, я крайне сильно сомневаюсь.
Также напоминаю, что в соответствии с устоявшейся народной традицией, обиженных принято использовать при транспортировке монооксида дигидрогена.
Атеист и библия?.. смешное словосочетание!))
Лень учиться....
Вот именно канал "Союз" и смотрю, Петросянов перестал, ибо примитивны, по сравнению с попами. На Западе библию не читают, с века 15-го, ибо знают, еврейский плагиат. дурилка для гопоты-негры, латиносы, индейцы в резервациях.
только больной мозг
способен быть непримитивно-изощренным в вере
в какую ток khуйню не веруют религиозы!
здравый рассудок атеиста
в этих извратах - пас
в какую ток khуйню не веруют религиозы!
здравый рассудок атеиста
в этих извратах - пас
вот большинство атеистов читали и библию и коран и мамабхараду и религию индейцев и много чего. верующие в своем подавляющем большинстве не удосужились прочитать и ту книгу на основе которой у них и состоялась вера. на западе не все умеют читать. в америке их 50%.
Возможно это у вас такое зрение что вы видите только примитив. Измените себя и мир вакрук ваз изменится.
Необоснованному отрицанию не обязательна глубина мышления.
Тахир Макаев
отрицание безосновательного утверждения не требует оснований
Михаил Морозов
...Как и необоснованной вере.
Асыл Кощанова
Слепец
Галина Журавлева
Верующему вообще мыслить противопоказано.
"Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"
Vladik Kamaletdinov
Аналитически нельзя доказать или опровергнуть наличие Бога.
Но есть интуиция и опыт и все это свидетельствует, что в мире есть много такого, что без Воли Всевышнего не могло бы произойти.
Кроме этого рассмотрите эту проблему опять же с позиций вероятности. Есть растения, которые обладают некоторой чувствительностью (цветы раскрываются днем и закрываются на ночь). Животные уже имеют больше чувств и понятий, а человек уже обладает разумом. Проэкстраполируйте это вверх и вы неизбежно придете к мысли о более высоком разуме, чем тот, которым обладаем мы. Отсюда очевидно, что есть в мире и Высший Разум.
Также как для собаки или обезьяны непостижимы возможности человека, так и для человека непостижимы возможности Высшего Разума.
Библия подтверждает:"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано"(Римлянам 1:20)
Мдя.. . цитирую "...эрудированному человеку должно быть интересно, что там написано... "
Интересного там ничего нет.. . набор недобрых сказок.. . да и в художественном плане - не особо.
А вот для верующих (настоящих) не должно быть интересно.. . верующий обязан быть невеждой.. . искушение - знания то получать.. .
Как там Святой Августин писал -
"Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"
И еще, про "вопросы веры"... так нет вопросов, все ведь ясно для нормальных (не оболваненных) людей -
"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
Как там Святой Августин писал -
Надо иметь в виду два проявления атеизма. Один это атеизм чурок (людей без мозгов) он обычно агрессивный и тупой. Но есть атеизм культурных людей, которые по каким-то причинам не приемлют религию, но не хвастаются этим. Здесь чаще проявляется первый тип.
вы сейчас говорите про верующих, а не атеистов. Только у верующих МОЗГ "заточен" верить в разные бредни и изучать разную религиозную и мистическую чушь!! ! Этудированый человек прежде всего должен уметь отличать враньё от реальности - как говориться "очищать зёрна от плевел" А ВЫ СМОТРИТЕ В КНИГУ И ВЕРИТЕ В БРЕДНИ!!! !
Библия это зомбирующая литература и лож!
Одноклеточные они.
- дальше этого ну ни как.
Муррр...
- дальше этого ну ни как.
Муррр...
Наталья Акуловская
Тетрадка ты общая, в ленеячку.
Асыл Кощанова
Не суди по себе гнилая душонка
Вера слепа, на то она и вера. Она неизмеримо приметивнее свободного поиска Истины, вне каких бы то ни было культов, что есть суть ФИЛОСОФИЯ.
Не хрена себе, 166 трактовании библии, более 2000 сект христианства и мы ище идиоты, да побойся бога дегенератка.
...примитивно противостояние.. . и поведение людей в этом противостоянии с обеих сторон.. . вера как и атеизм - человеческие убеждения (а они примитивными не бывают).. . при этом, эти убеждения должны быть глубоко личностными.. . не выносящимися на демонстрацию и публичное обсуждение.. . и иметь взаимное уважение.. . без последнего - любые убеждения гроша не стоят...))
В вашем вопросе уже безграмотность. Атеисты это одно, карма это постулат другой религии, мантра это прием для медитации, повтор отдельных слов. А гадалки вообще не в тему. Ибо гадать (хоть по ромашке) умеют все. Что касается вопроса о Библии, то совсем голословно. Что вам конкретно не нравится в незнании атеистами Библии? Впрочем, атеисты и не должны знать ее наизусть, на то они и атеисты. А если не знают, то потому и спрашивают вас.
Виктор Воропаев .
В таких серьезных вопросах как ВЕРА В Господа нашего Иисуса Христа-надо изучить самому Библию и Толкователь нужен только Святых Отцов. А вот спрашивать всех -да тем более на инете-это опрометчиво. Нельзя свою духовную жизнь строить по мнениям или трактовкам людей. От этого и произошел раскол в православии- католики Папу возвели в сан бога на земле, протестанты-свое " Я" , теперь Россию заполонили еговисты и баптисты. Сатана все делает,чтоб человек служил ему. И свободная воля каждого человека во что верить. Удачи Вам !
Это Вам так кажется. Многие атеисты читали Библию включая Ветхий завет. Я так кроме Библии читал и Коран в переводе и Бхагават Гиту и Палийский канон и дао де Дзин. А ещё учил Латинский и Санскрит пока в универе учился, что бы тексты лучше понимать. Как здорово что переболел этой хе... ней. Зато в жизни могу легко манипулировать почти любым верующим.
Вот именно-библия доступна: а верующих прочитавших ее больше не стало
А почему ты такой тупой )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы правда уверены, что количество верующих есть показатель развития общества? А вы хотя бы знаете, как жили люди в период, который евреи назвали "каменным веком"?
Религия - тормоз в развитии человечества. И навязчивая идея о спасении, отнюдь, не является прогрессом...
Мы умные, просто говоря о религиозных бреднях. пытаемся быть понятными вам, верующим. Вы же ещё в каменном веке живёте, с богами да чертями.