Религия, вера

По Библии, бог не создал человека первым. Почему?

Это было бы несколько несуразно... Ну создал бы Бог человека первым... в пустоте.. Ни Земли, ни травы, ни деревьев, ни животных, ни Солнышка, ни звезд... ни рек, ни гор, ни морей.... Голый, холодный, мрачный мир пустоты... А Бог не так.. Сначала все обустроил, а потом ввел в этот прекрасный мир уже и человека. Для него ж старался.
Татьяна Федорова
Лучший ответ
Людмила Ахманова Почему несуразно? Создал бы бог планету, травку-муравку, потом человека, а потом остальную живность.

Даже если и в пустоте, то сделал бы сначала человека, а потом для него бы создавал все. Так намного логичнее. Или сначала надо создать стул, а потом того, кто на него сядет? Вот эти и есть несуразица.
Человек -не водоплавающее. .
.по любому пришлось бы сначала плот хоть какой-то сделать ...
Людмила Ахманова Сделал бы сначала человека, а потом водоплавающих и летающих.
Человек венец творения, так еще коммунисты говорили.
Олег Олегыч
Людмила Ахманова Ну, говорили, и что? Вопрос-то в другом. Тем паче, я не коммунист и не кричу подобных лозунгов.
Может, это скрытый библейский намёк на эволюцию)) хи-хи-хи) )
Любящие родители ещё до рождения ребёнка делают в детской комнате ремонт и любовью её обустраивают всем необходимым для малыша. Бог тоже позаботился устроить землю для человека, который стал венцом творения: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» . И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так. Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо" (Бытие 1:27-31).
Людмила Ахманова Вдумайтесь в свой ответ. Родители сначала задумывают, что будет ребенок, а потом уж думают об обустройстве детской, чтобы та к моменту рождения чада была готова. Или наоборот? Сначала сделают детскую, а потом - "Давай ребенка заведем?". Бред.
Чтоб человеку было кого жрать
Людмила Ахманова Создал бы человека первым, а потом тех, кого жрать.