Религия, вера

каковы изначальные корни блуда?

Есть такая версия. Что когда ребёночек рождается не желанным, отверженым своими родителями, то он подрастая рано вступает в половые связи.. чтобы хоть от кого то получить любовь и ласку. Недостаток сердечной любви с детства формирует установку "украсть любовь. получить её любой ценой"? Ваши мнения , дамы и господа
Konstantin Makarevich
Вполне может быть. Или в детстве ребёнок не получал любви. И тогда внутри может возникать чувство пустоты и омертвелости. И чтобы хоть как то себя оживить и заполнить пустоту человек начинает совершать самодеструктивные действия. Секс наркотики порезы вены....
Виталий Горчаков
Лучший ответ
Скорее всего гормоны.
Я думаю в этом есть определенная правда, человек, конечно, ищет любви за недостатком, а в итоге-обжигается, разочаровывается и приходит снова к разбитому корыту.
Я бы не стал расценивать ранний секс как замену недостающей ребёнку родительской любви и ласки, мадам. Тут другое.
мужиков меньше чем женщин, вот и стараемся не обидеть )))
Мое мнение, что корень блуда в наследственности. Человек должен остановить эту цепочку на себе не передавая дальше. Это духовная борьба.
Древние заметили, что особи нормально между собой ладят, но часто этому могут помешать межполовые отношения, поэтому приписали им порочность.
Жанна Жанна
Если не брать во внимание каноны психологии, как ныне популярной науки, то блуд можно нормировать как распущенность и недостаток воспитания. Как результат неверно сформировавшейся личности с ложным восприятием окружающего мира, не имеющего под собой инстинктивного желания создавать крепкую семью и продолжать свой род.
Акмал Атабаев
У Иоанна Лествичника есть слова о том, что страсти исходят от трех главных -тщеславие, сребролюбие и сластолюбие. Сластолюбие-ср. Стремление, склонность к чувственным наслаждениям; сладострастие. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000. отсюда блудная страсть
. Хайдаровна
Своеволие.
Renat Kurjos
инстинкт размножения
зачем кстати ты красишься и хочешь выглядеть красиво ?,(без обид)
Irek Nafeev
Корни всех плохих поступков от эгоизма.
Как всё запущено.. .
Не путай "блуд" и секс, как таковой. Понимаю. тебе с ним не везло, но вот "корни" лежат в излишних запретах и демонизации естественных желаний человека.
Пойми это.
Konstantin Makarevich вопрос для ДАМ и ГОСПОД.